Статьи ⇒ Gadgets ⇒ Безопасность планшетных компьютеров

Безопасность планшетных компьютеров

Опубликовано: 23 сен 2012 в 11:10
Автор: freeeeez  

Если вы являетесь владельцем планшета на операционной системе Android, активно пользуетесь интернетом, загружаете игры и приложения и вообще ведете активный интернет-серфинг, вам просто необходимо позаботиться о его безопасности! Риск заражения планшета вирусом или потеря данных в результате действия атаки в наше время довольно высок, так как на сегодняшний день операционная система Android является одной из самых популярных, причем как среди пользователей, так и среди злоумышленников. 

Какое антивирусное приложение для Андроид стоит выбрать? Ответ на этот вопрос мы уже давали в предыдущих статьях, однако дело касалось смартфонов. Отличается ли планшет от смартфона и какую систему безопасности следует выбрать? А может быть можно и вовсе купить планшет и не заботиться о его безопасности?

Так как возможности планшета обычно всегда превышают возможности смартфона, то и программа антивирусной защиты для него должна быть соответсвтующая. Мы рекомендуем к использованию Kaspersky Tablet Security - антивирусное приложение ведущего разработчика в мире. Приложение включает в себя антивирус, веб-фильтр, анти-вор и еще множество полезных функций. 

Антивирус будет блокировать доступ к подавляющему большинству вредоносных сайтов, благодаря оперативной работе специалистов Лаборатории Касперского. Информация об угрозах и вирусах мгновенно распространяется по сети Kaspersky Security Network (KSN)

Работая в фоновом режиме антивирус проверяет все файлы загружаемые с интернета и осуществляет локальную проверку устройства. Уникальной особенностью программы является возможность определения местоположения украденного устройства и получение фотографии злоумышленника при помощи функции "тайное фото". 

Приложение благополучно протестировано для всех производителей планшетных компьютеров и особых ограничений не имеет. Вы можете скачать с официального сайта Лаборатории Касперского триальную 7-дневную версию и ощутить все возможности программы. 

Тэги: 
Нет комментариев
2 277 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.