Статьи ⇒ Gadgets ⇒ Чем отличаются смартфоны от планшетов?

Чем отличаются смартфоны от планшетов?

Опубликовано: 20 сен 2014 в 17:22
Автор: Татьяна  

отличие смартфона от планшета

Уже сегодня как смартфон, так и планшет плотно вошли в нашу повседневную жизнь. Почти каждый человек пользуется тем или другим устройством. Они даже стали широко использоваться в процессе учебы. Выбор планшета или смартфона зависит от предоставленных покупателем требований. И по этому вопросу социологи даже начали исследовать особенности владельцев электроники.
Ну все ли знают отличие смартфона от планшета. И это вовсе не проявляется в их конкурентных отличий, по сколько каждый из них имеет свои плюсы и предназначен для конкретных задач.

Начнем сначала из того, что на самом деле являют собой эти устройства. Значит, смартфон являет собой мобильный телефон, работу которого управляет стороння операционная система и за своей функциональностью он напоминает карманный компьютер. А планшет же — это мобильный компьютер, который сделан в форм-факторе моноблока, и который обладает вполне достаточной функциональностью.
Итак, теперь о главных отличиях этих двух устройств. Первое, что оценивается по внешнему виду устройств - это их размеры и вес.

Чаще всего планшеты больше смартфонов, хотя это зависит от их диапазонов, так как можно встретить и маленькие планшеты, и большие смартфоны. И так как это устройства предназначены для выполнения разных задач, то по этому поводу их отличия проявилось у ориентации экрана – у смартфона вертикальная, а у планшета вертикальная. Но большинство их дают возможность поворачивать изображения на экране соответственно физическому вращению устройства. Ну, а как коротко сказать для общего понимания, смартфон вы можете удобно держать одной рукой, а планшет – все же двумя.

отличие смартфона от планшета

Также очень важны функциональные отличия этих устройств. Функциональные возможности смартфонов такие же, как и у мобильных телефонов, и они подключены к сотовой сети и почти все поддерживают возможность работы в 2G. А планшеты не имеют модуль подключения к 2G, но 3G в них устроено как дополнительная опция. И они больше предназначены на использования мультимедийных приложений и серфинга в Интернете, так как планшеты имеет большые экраны. И аппаратный состав планшеты имеют мощнее, чем смартфоны.
Не менее важный аккумулятор устройств, разница в котором тоже заметна. В смартфоны вкомплектовуются аккумуляторы меньшой емкости, чем у планшеты, по сколько большой экран – это наиболее энергоемкий элемент.

Еще какие-то дополнительные возможности в этих устройств не так уже и широки. В обоих имеются камеры, но многие модели планшетов нужно усовершенствовать, а смартфоны постоянно стают лучше и лучше.
Так что ваш выбор в покупке планшета или смартфона должен зависеть исключительно от его будущего предназначения.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.