Статьи ⇒ Gadgets ⇒ Глушилки для сотовых телефонов

Глушилки для сотовых телефонов

Опубликовано: 26 май 2013 в 20:57
Автор: freeeeez  

глушитель gsm сигнала

Человечество долго шло к обеспечению беспроводной связи и до сих пор вкладываются миллионы долларов по ее обустройству. Тем не менее возникает порой противоречивое желание эту беспроводную связь перекрыть. Например, для защиты помещения от прослушивающих устройств. Защитить помещение необходимо для проведения совещания или для экзамена. Способов для реализации много. Раньше использовался специальный экранирующий материал, которым облицовывались все стены и пол с потолком в комнате переговоров. Но у данного способа есть множество недостатков. Во-первых, отсутствует мобильность - защищена будет только эта комната. Во-вторых, способ довольно дорогостоящий. Сейчас существует более выйгрышный вариант использование глушилок. 

Глушилка GSM сигнала представляет из себя миниатюрное устройство размером с пачку сигарет. Такую глушилку можно носить с собой в кармане, разместить в машине, установить в конференц-зале. Радиус работы зависит от стоимости модели, но в основном это 5-15 метров. Для обеспечения более широкого крука покрытия необходимо приобретать стационарные устройства увеличенного радиуса.

Глушилка может работать как от сети, так и от встроенного аккумулятора, которого хватает примерно на 100 часов работы. Во время работы устройства все GSM-приемники или передатчики находящиеся в радиусе действия перестают функционировать. Этот способ уникален даже потому, что если вы отправляетесь в незнакомое место на конфиденциальный разговор вы будете уверены, что вас никто не слушает. Жучки могут быть расположены в любых местах: электроприборы, подвесные потолки, паркет. Чтобы проверить все это нужно потратить пару часов, а то и больше. К тому же возможно какой нибудь жучек окажется необнаруженным. С применением глушилок эта задача становиться выполнимой. 

Ну вот и все что хотелось бы рассказать об этом устройстве. Следите за обновлениями и подписывайтесь на наш RSS-канал. 

Тэги: 
Нет комментариев
2 173 просмотра


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.