Статьи ⇒ HTML ⇒ Кроссбраузерная верстка сайта

Кроссбраузерная верстка сайта

Опубликовано: 23 мар 2013 в 18:33
Автор: freeeeez  

кроссбраузерная верстка

Верстка макета сайта - довольно сложный этап, если учесть то, что различные браузеры могут отображать элементы по разному. Отображение сайта необходимо учитывать во всех популярных браузерах, которыми пользуются интернет-пользователи. Самые популярные браузеры: Internet Explorer, Google Chrome, Mozila Firefox, Apple Safari и Opera. Сверстав и проверив макет сайта в этих браузерах вы можете гарантировать его корректную работу для подавляющего числа пользователей. 

Почему браузеры видят сайт по разному?

Потому что они созданы на различных движках, которые по разному обрабатывают определенные элементы HTML страницы и свойства стилей. Большинство разработчиков не любят семейство браузеров Internet Explorer, так как обычно в этом браузере сайт отображается некорректно, в то время как в других работает одинаково. 

Движки браузеров по разному обрабатывают ошибки верстки. Это могут быть пропущенные HTML теги, их неверное написание, пропущенная кавычка в аттрибутах и прочее. Один браузер верно понимает, где произошла ошибка и устраняет ее, чтобы сраница выглядела корректно, другой воспринимает ошибку неверно и страница искажается, а третий вообще не принимает никаких действий по устранению ошибок верски и страница выводиться как есть. 

Как проверить сайт на кроссбраузерность?

Проверить сайт на кроссбраузерность можно установив несколько браузеров на свой компьютер и посмотрев в них свой сайт. Данный способ хорош, однако вы просматриваете сайт только в определенных версиях программ. Пользователи сайта могут просматривать его с помощью других версий, которые содержат ошибки или могут искажать верстку. Для решения этой проблемы можно воспользоваться сервисом для создания скриншотов browsershots.org. С его помощью вы сможете сделать более 100 скриншотов с различных браузеров, которые управляются под различными операционными системами. 

Вы также можете заказать разработку кроссбраузерного сайта у нас, заполнив форму обратной связи. Ждем ваших писем!

Тэги:  • 
Нет комментариев
3 081 просмотр


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.