Статьи ⇒ Hosting ⇒ Аренда VDS

Аренда VDS

Опубликовано: 24 мар 2013 в 11:29
Автор: freeeeez  

vps сервер

Если требования вашего сайта намного выше, чем возможности вашего физического сервера, то наилучшим решением станет аренда VDS (Virtual Dedicated Server) или VPS (Virtual Private Server) сервера. Это обойдется вам дешеле, нежели усовершенствование физического сервера, а его возможности будут аналогичными. Виртуальный выделенный сервер практически ничем не отличается от физического. Вы также будете иметь к нему root-доступ, сможете модифицировать, удалять и добавлять системные библиотеки, настраивать и устанавливать программное обеспечение. 

Услуги аренды сервера VPS предполагают, что на одном физическом сервере размещаются несколько виртуальных. Таким образом вы получаете место на физическом сервере с гарантированным дисковым пространством, оперативной памятью и вычислительной мощностью процессора. Содержание физического сервера будет значительно дороже, чем аренда VPS. Таким образом вы получаете все возможности обычного сервака по сниженной цене. Подробнее по ценам и возможностям сервера можете посмотреть на сайте http://www.dcwin.com.ua.

Другим словами VPS что-то среднее между виртуальным хостингом и выделенным сервером, однако является лучшим решением. Пользователи виртуального хостинга не могут иметь root-доступ к серверу, к тому же на нем обычно размещается сотни аккаунтов, а следовательно и дисковое пространство и вычислительная мощность процессора делиться между всеми в режиме реального времени. Другое дело виртуальный сервер - все возможности физического сервера, по цене чуть выше виртуального хостинга. 

Для каких проектов нужен VPS? Естественно, что для сайтов-визиток он не нужен, подойдет и обычный виртуальный хостинг, а вот для собственного проекта с большим числом пользователей необходим собственный сервер. В среднем можно сказать, что если у вашего сайта более 1000 посетителей за сутки или более 30-40 пользователей одновременно онлайн, то мощности виртуального сервера уже не достаточно и следует переходить на VPS. 

Тэги:  • 
Нет комментариев
2 190 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.