Статьи ⇒ Hosting ⇒ Регистрация сайта или покупка домена с аукциона

Регистрация сайта или покупка домена с аукциона

Опубликовано: 16 авг 2012 в 23:13
Автор: freeeeez  

Многие веб-мастера рано или поздно задумываются над покупкой сайта с аукциона. Подобную услугу предлагают множество различных хостингов, в том числе и r01.ru, а также nic.ru. Какие подводные камни могут вас ожидать? Где лучше совершать покупку домена? Или же лучше зарегистрировать свой сайт и развивать его? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете из данной статьи.

На сегодняшний день регистрация доменов предлагается множеством хостинг-компаний. Вы можете зарегистрировать собственный домен за считанные минуты и после обновления DNS-серверов он уже начнет работать. Собственно, если все так просто, зачем покупать домен с аукциона? На это может быть несколько причин:

  • необходимое доменное имя
  • домен с историей
  • домен с тИЦ или PR

Не всегда получается зарегистрировать необходимый вам домен. На этот случай можно посмотреть освобождающиеся домены на аукционе. Возможно нужный вам вариант освободиться в ближайшее время.

Бывает необходимо купить готовый старый домен с многолетней историей или с поисковыми показателями в виде тИЦ или PR. В основном такие домены приобретаются для продажи ссылок. Сейчас на аукционах можно найти полно сайтов с тИЦ 10 или PR 1-2. Ну тут как повезет. Бывает, что домен после покупки попадает под бан Яндекса или у него быстро понижаются показатели, которые бывает сложнее восстановить, чем поднять у нового сайта.

Еще один важный момент при покупке сайта с аукциона - конкуренты. Ходят слухи, что некоторые (не будем называть какие) недобросовестные хостинг-компании специально вводят ботов в аукционы, которые специально набивают цену для покупателя. Верить или нет - дело ваше! Однако подобные слухи не могут возникнуть на ровном месте.

Стоит оценить возможные риски и рассчитать стоимость готового сайта. Иногда для продажи SEO-ссылок бывает проще зарегистрировать, наполнить и прокачать новый сайт, чем покупать и дорабатывать сайт с аукциона. Делайте выводы.

Тэги: 
2 комментария
1 767 просмотров


#1 Скидков, 11 май 2013 в 20:05
а про R01 почему не упомянули. там тожеможно поймать достаточно хорошие домены
#2 freeeeez, 12 май 2013 в 17:20
Вообще то первая ссылка со статьи стоит на R01.ru. Читайте внимательнее

Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.