Статьи ⇒ IT ⇒ Технология "Умный дом"

Технология "Умный дом"

Опубликовано: 25 апр 2013 в 10:37
Автор: freeeeez  

smarthouse

Наверняка уже многие из вас слышали такой термин как умный дом. Системы Умный дом являются относительно новым шагом на пути к комфорту и безопасности. Современные дома представляют просто склад различной техники и чтобы все это контролировать необходимо централизованное управление. Представьте, что у вас трехэтажный коттедж и более 100 светильников во всем доме, поэтому чтобы выключить свет на всех этажах вам потребуется довольно много времени. Эти и многие другие проблемы решит технология Умный дом.

Программирование подобных систем является интересной задачей, ведь порой подход в этом деле индивидуальный. Продумывание сложной логики событий является неотъемлемой частью разработки "умного" дома. После установки системы вы сможете управлять всем своим домом из любой его части и даже в отдаленности. Система представляет из себя централизованный блок управления, который взаимодействует со всеми функциональными узлами вроде системы видеонабдюдения или отопления дома. При этом пульт управления может быть как обычным, так и интегрированным в ваш смартфон. Обычно в пределах дома удобнее пользоваться обычным пультом, а вне его  управление переходит на СМС-команды с мобильного телефона. Специальная программа, синхронизирующая ваш дом и мобильный телефон, будет отображать все принципиально важные параметры, такие как камеры видеонаблюдения, датчики движения, наличие в доме электричества, воды, отопления и прочее. Даже находясь на работе вы всегда узнаете, что твориться в вашем доме и всегда сможете оперативно решить любую проблему.

Функции безопасности Умных домов дошли до такого, что дом может продолжать "жить своей жизнью" даже когда вы уезжаете из него. Включается свет, играет музыка, слышен лай собаки - дом иммитирует пребывание человека внутри. Это будет надежной преградой от воровства и добавит вам уверенности в непреступности вашей крепости. 

Нет комментариев
4 200 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.