Статьи ⇒ articles ⇒ Аренда нежилых помещений

Аренда нежилых помещений

Опубликовано: 27 янв 2016 в 22:09
Автор: var200w  

Аренда нежилых помещений

Аренда помещений для организаций имеет множество юридических тонкостей. Обязательно уделите время проверке контрагента и желаемый объект на наличие возможных обременений. аренда торгового помещения в Москве может быть оплачена не только денежными суммами. Виды оплаты зафиксированы в Гражданском кодексе. Обе стороны могут выбрать из них подходящий и обязательно договориться о выражении его в денежном эквиваленте (на основании этих цифр вычисляется сумма налога на добавленную стоимость).

Как найти подходящую недвижимость

Рынок аренды наполнен множеством предложений: торговые и офисные, производственные и складские помещения можно снять на разнообразных условиях. Чтобы облегчить поиск, желательно сразу задавать вопросы о наличии коммуникаций и сроках сдачи в аренду. Также важно обсудить мелкие ремонтные работы (кто будет их производить и за чей счет), размер оплаты и условия ее пересмотра. Все устные договоренности необходимо фиксировать в договоре, чтобы они впоследствии имели юридическую силу. В договоре аренды склада всегда указывается, для чего арендуемая площадь может использоваться. Ограничения на вид размещаемого товара следует соблюдать, иначе это будет расценено как противоправное действие. Вопрос оплаты страхования – договорной, стороны могут решить его на свое усмотрение. Однако даже если помещение уже застраховано, с высокой вероятностью затраты включены в сумму арендной платы.

Аренда нежилых помещений

Акт передачи

День подписания акта передачи считают днем начала аренды. Поэтому перед этим следует тщательно осмотреть здание (помещение) и зафиксировать в документе все обнаруженные особенности. Тщательный анализ помещения и описание его состояния в акте обяжет и арендатора после истечения срока аренды оставить все в аналогичном виде.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.