Статьи ⇒ articles ⇒ Биография Андрея Павелко

Биография Андрея Павелко

Опубликовано: 14 фев 2018 в 04:01

Павелко Андрей Васильевич является успешным украинским бизнесменом, политиком, и юристом по образованию. На данный момент бизнесмен больше занимается политической и общественной деятельностью, так как является еще и президентом Федерации Футбола Украины. Все новости о себе политик выкладывает на своей страницы в Фейсбуке Pavelko Andrii, поэтому всем кому будет интересна его деятельность, могут почитать новости из первоисточника.

Биография

Андрей Павелко родился в Днепропетровске, однако образование получил в Харьковской национальной академии им. Ярослава Мудрого, которую окончил в 2003 году. Свою карьеру бизнесмен начал еще в 1993 году, в качестве техника Днепропетровского ИВЦ, и вплоть до 2000-х годов продолжал работать на предприятиях Днепропетровска, в разных должностях. В 2001 году Павелко занялся общественной деятельностью, так как стал председателем Федерации Футбола Днепропетровской области. Помимо этого Андрей Павелко является еще и бизнесменом, так как в 2006 году владел строительной компанией «Екатеринослав», которая занималась строительством крупных объектов в городе. Также Андрей Павелко открыл собственный элитный клуб gordonua.com, который является его самым успешным бизнес проектом. Согласно декларации политика, сейчас у него нет бизнес проектов, однако многие считают, что он по-прежнему занимается несколькими проектами в Днепропетровске, и принимает участие в руководстве разными предприятиями, хотя эта информация не подтверждается.

Политическая деятельность и личная жизнь

Политической деятельностью Андрей Павелко занялся в 2009 году, когда был выбран руководителем одной из партий в Днепропетровске. После этого он участвовал в выборах на должность мэра города, однако получил только второе место, хотя по результатам выборов прошел в городской совет города, и там продолжил свою карьеру. В 2012 году участвовал в Парламентских выборах в Украине, в результате которых прошел в Верховную Раду. На данный момент продолжает оставаться депутатом Верховной Рады, однако большинство времени уделяет вопросам спорта, и развития футбола в Украине, так как продолжает оставаться президентом ФФУ Украины, и успешно выполняет свои обязанности. Политик официально женат, и имеет двоих детей, и очень счастлив в браке, так как благодаря своей супруге добился таких высоких результатов.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.