Статьи ⇒ articles ⇒ Биткоин. Шаг назад, три шага вперед

Биткоин. Шаг назад, три шага вперед

Опубликовано: 14 янв 2018 в 05:15

До 2008 года мало кто предполагал, что появиться электронная наличность. Появившись в 2009 году, биткойн стоил меньше цента. И только в 2011 году цена приблизилась к доллару. Вышедшая в 2011 году в Forbes статья оживила интерес к криптовалюте. После чего курс вырос почти до 30 долларов. Но затем биткоин падал в цене до 2013 года. За период с начала 2013 по октябрь 2015 биткоин «штормило». Он, то поднимался до 1000 долларов, то падал до 50. И так продолжалось до октября 2015 года. В декабре 2015 произошло резкое обрушение после того как Правительство Китайской Народной республики запретило взаиморасчеты в виртуальной валюте юридическим лицам и поэтому купить bitcoin cash могли только физ. лица..

Что же происходит на самом деле?

Приблизившись к отметке в тысячу долларов вначале 2017, биткойн немного «поколебался» и вдруг резко пошел вверх. Курс иногда рос на 100-200 долларов в день. Биткоин вырос в цене почти в 20 раз в 2017 году. Чем объяснить такой быстрый рост цены криптовалюты? Одной из важных причин называют интерес к виртуальной валюте инвесторов из Китая и Индии. Большую роль сыграл и тот факт, что Япония признала криптовалюту официальной формой расчетов. Это убедило инвесторов в надежности электронных денег. Южная Корея планирует легализовать криптовалюту. Иран готовит почву для масштабного использования виртуальной валюты. Возможно это поможет Ирану обойти наложенные санкции или хотя бы совершить обмен биткоин кэш.

Что будет дальше?

И хотя курс биткойна в 2017 году доходил до 20 тысяч долларов, аналитики считают, что это не предел. Некоторые смело предполагают, что в 2018 году цена может подняться и до 50 тысяч долларов. Специалисты от https://buy-bitcoins.pro объясняют, что этот рост обусловлен всеобщим интересом к электронной валюте и развитием компьютерных технологий. Так же одним из факторов, влияющим на рост цены криптовалюты стоит назвать рекламу про возможность на ней много заработать. Правительства многих стран готовы одобрить использование биткойна в качестве платежной единицы. Конечно, существует мнение, что криптовалюту ждет крах. Более вероятны считается прогноз, что биткойн будет существовать, но рост его не будет таким бурным.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.