Статьи ⇒ articles ⇒ Бюджетный ремонт

Бюджетный ремонт

Опубликовано: 29 янв 2018 в 08:34

Слово «ремонт» вызывает весьма неоднозначные чувства. Поводов для радости, для головной боли, и для немалых затрат семейного бюджета предостаточно. Особенно волнительно, когда о ремонте знаешь совсем немного, и до профессионала дальше некуда. Но преображение и обновление своего уголка, рано или поздно, приходится пережить каждому, и неоднократно. В наши дни тема именно бюджетного ремонта очень актуальна, по понятным причинам. Где сэкономить, на что, в первую очередь, обратить внимание, какие материалы выбрать. Главный вопрос: с чего следует начать?

Первым делом сосредоточьтесь на том, что в итоге должно получиться

Мысленно представьте идеальное завершение ремонта. Составьте небольшой план, укажите пометки, просчитайте смету. Пройдитесь по строительным магазинам, поищите наиболее выгодные цены. Посоветуйтесь со знакомыми и родственниками, прежде чем заняться покупкой стройматериалов. Выполните необходимые замеры, просчитайте количество материалов. Уточните площадь стен, пола и потолка. Не забудьте про подгонку и запасы. И не стоит кардинально менять планировку помещения. Освежить пространство можно и грамотной расстановкой мебели. Лишние перегородки совсем ни к чему, и деньги сэкономите.

Касаемо мебели тоже не стоит спешить и покупать абсолютно всё

Наверняка найдутся шкафы и стулья, которые с лёгкостью можно обновить, пофантазируйте. Ведь ремонт квартир недорого – это творческий процесс, экспериментируйте. Интернет в помощь. Если у вас паркет, дешевле отреставрировать, нежели полностью менять. К бюджетному варианту ремонта пола хорошо подойдут, к примеру, линолеум, либо ковролин. Ассортимент спецматериалов на сегодняшний день уникален. Выбор за вами.

А вот с радиаторами, окнами пофантазировать не получится

Однозначно производим замену. На чём экономить не рекомендуется, так это на строительных материалах для черновых работ. Дешевый клей, некачественные смеси, грунтовки, штукатурные и малярные сетки, арматура, плёнки. Избегайте дешевых аналогов, потом сами себе спасибо скажите. Не стоит экономить и на таких серьёзных деталях как: электрическая проводка, водопровод, отопление, светильники, розетки. Не пренебрегайте помощью мастера в тех областях, где ваши знания бессильны. Позвольте профессионалам выполнить свою работу для вашей же безопасности.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.