Статьи ⇒ articles ⇒ Домашний кинотеатр

Домашний кинотеатр

Опубликовано: 1 дек 2014 в 13:31
Автор: Татьяна  

Домашний кинотеатр

Вряд ли можно отыскать человека, который не любит смотреть кино. Понятно , все мы хотим наслаждаться фильмами в лучшем качестве. Но увы! Кинопросмотр по телевизору или на компьютере не дает всей достаточности звука и красоты картинки. И для этих целей приготовлен домашний кинотеатр. Под домашним кинотеатром воспринимают набор разнообразных технических средств под качественный вывод аудио и видео.

В его состав обычно входит оборудование для передачи картинки на огромный дисплей и многофункциональная акустическая система.

Простейший набор состоит из DVD -player и активной акустики.

Лучше всего если подобрать цифровое включение с оптическим или коаксиальным кабелем. В этом случае удается добиться максимального качества. В состав более дорогих наборов может входить еще один элемент - многоканальный элемент - этим они и отличаются от обычной стереосистемы. Обычно он подключается к цифровому выходу DVD. Иногда входит в комплект цифровой тюнер для приёма радио программ в цифровом формате. Самый распространенный набор - это 5 в 1.

Комплект из двух фронтальных и двух тыловых колонок, одной колонки центрального канала и сабвуфера. Каждый раз, покупают любую технику домой, сразу продумайте где вы будете ее размещать. В случае с домашним кинотеатром учтите, что сразу 6 колонок должны быть расставлены по всему помещению, чтобы создать эффекты объемного звучания. Следует заблаговременно определить будут ли стоять колонки на полке или вы купите специальные штатив или кронштейны для крепления на стене, но учтите не все колонки возможно прикрепить на стену или даже поставить к ним вплотную.

Домашние кинотеатры можно смело разделить на два типа.

Первый тип - это All in Works или готовое решение в коробке. Второй тип- это компонентный кинотеатр. Если вы ценитель звука и можете настраивать технику под себя, то выбирайте компонентный вариант. В этом случае придется покупать каждый отдельный элемент кинотеатра самостоятельно. Но, конечно же, цена такого кинотеатра будет в разы выше. При значительном улучшении качества воспроизведения. Но для обычного использования, например: просмотр качественных фильмов и прослушивании музыки подойдет вариант из коробки. Он значительно дешевле и не требует навыков при установке.

Домашний кинотеатр

Смарт-маркет электроники 5ok реализует различные товары: телевизоры, фото-видео техника,мелкая бытовая техника, в том числе домашние кинотеатры: http://www.5ok.com.ua/domashnie-kinoteatri.html.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.