Статьи ⇒ articles ⇒ Греемся с помощью электричества. Электронные спо

Греемся с помощью электричества. Электронные способы отопления помещен

Опубликовано: 1 июн 2016 в 18:11
Автор: tanya  

Греемся с помощью электричества. Электронные способы отопления помещений.

Отопление загородных домов с помощью электричества все больше пользуется популярностью, поскольку это не только удобный, но и экологически безопасный вид энергии.

Наверняка вам доводилось наблюдать работу котельных на угле или солярке, продукты сгорания которых сильно влияют на окружающую среду. Многие предпочитают использовать и голубое топливо в качестве отопления своего жилища, но ведь доступ к газовой системе есть далеко не у каждого. И компания MODERNSYS готова помочь нам в том, чтобы жить в тепле и комфорте.

Тут на помощь придет электроэнергия!

В качестве обогревателя может выступать как отопительный прибор, так и целая система обогрева, использующая теплоноситель. Чаще всего теплоносителем является вода, а в качестве обогревателя выступает электрический котел. Принцип работы этой системы довольно прост. Сердцем системы является бак большой емкости, который имеет внутри множество электронагревателей (ТЭНов). С помощью электричества вода в системе нагревается и циркулирует внутри отопительных приборов (радиаторов или конвекторов). В целях безопасности такие системы должны быть оборудованы расширительным бачком и предохранительным клапаном, который сбросит лишнее давление в аварийной ситуации.

Принцип работы схож с газовыми котлами, однако плюс электрических котлов это их экологичность и безопасность, а самое главное - простота в установке. Вам не потребуется сооружать специальную вытяжку для отвода газов и дыма. Электронное управление позволит поддерживать тепло дома в ваше отсутствие. Даже не смотря на множественные плюсы, электронные системы отопления имеют главный минус - большое потребление электроэнергии, не смотря на высокий КПД работы.

Более простой способ отопления - это отопительные приборы

В качестве источника тепла служит радиатор или конвектор подключенный к электрической сети. Эти компактные отопительные системы позволят в короткий срок нагреть комнату. Конечно, для отопления целого дома понадобится не один такой прибор. В межсезонье нам часто приходится прибегать к помощи переносных отопителей и они отлично справляются со своей работой.

Еще один способ отопления помещения, который набирает популярность, теплый пол. Работать такая система может как от газового оборудования, так и от электричества. Для более эффективной работы теплого пола, поверхность предварительно выравнивается и покрывается слоем теплоизоляции, чтобы тепло направлялось исключительно вверх. После чего идет нагревательный кабель, которые укладывается по всему периметру пола. В завершении идет слой ламината или плитки. Существуют уже готовые варианты теплого пола в виде матов, внутри которых находится нагревающаяся сетка.

Электронные способы отопления помещений

Теплый пол чаще всего используется в комнатах с плиточным покрытием, поскольку плитка является холодным материалом. В качестве основного источника тепла такой способ вряд ли подходит. Однако если вы любите комфорт, то можете не ограничивать себя в возможностях отопления.

Способы электрического отопления помещений уже прочно заняли свою нишу, благодаря простотой и удобством в использовании, хотя электричество вряд ли вытеснит традиционные способы отопления.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.