Статьи ⇒ articles ⇒ Источники бесперебойного питания: особенности и

Источники бесперебойного питания: особенности и виды

Опубликовано: 24 май 2017 в 03:52

Источники бесперебойного питания: особенности и виды

На сегодняшний день источники бесперебойного питания имеют широкую сферу распространения. Их устанавливают как в жилых помещениях, так и на производственных объектах. На рынке предлагается множество моделей, отличающихся между собой техническими возможностями. Приобрести источник бесперебойного питания (ИБП) предлагают практически в каждом крупном населенном пункте.

Чем интересны устройства?

Стоит рассмотреть основные разновидности:

  • Резервное оборудование. В конструкции присутствует специальный коммутатор, позволяющий обеспечить подключение к общей сети электрического питания. При возникновении аварийной ситуации данное устройство переводит питание на внутренние аккумуляторные батареи. Главные плюсы – это невысокая стоимость и простота конструкции. Время переключения составляет порядка четырех миллисекунд.
  • Линейно-интерактивное оборудование. Данный вариант имеет специальное стабилизирующее устройство, которое выполнено на основе автоматического трансформатора, имеющего переключаемую обмотку. Изделие способно защитить от повышения или понижения напряжения в сети без обязательного перехода на аварийный режим. Время переключения на аккумулятор меньше, чем у вышеописанного варианта.
  • Оборудование с двойным преобразованием. Главная отличительная особенность – это то, что переменное напряжение с помощью выпрямителя становится постоянным, а затем происходит обратный процесс преобразования. Аккумулятор постоянно подключен к инвертору, Входное напряжение не имеет колебаний.

Приобретать качественные ИБП нужно у продавцов с хорошей репутацией. Такие устройства прослужат долго, не сломаются спустя неделю постоянного использования.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.