Статьи ⇒ articles ⇒ Как оформить кабинет руководителя компании?

Как оформить кабинет руководителя компании?

Опубликовано: 2 дек 2015 в 19:09

Не секрет, что интерьер кабинета руководителя должен отличаться от помещения, в котором трудятся рядовые сотрудники компании. Рабочее место босса – это своеобразное лицо фирмы, по которому партнеры могут составить получить первое впечатление о ее финансовом состоянии, положении на рынке, проблемах и перспективах. Поэтому обставляются офисные кабинеты руководителя с особой тщательностью, с учетом консультаций дизайнеров. При этом интерьер помещения должен совмещать в себе удобство и функциональность.

Особенности оформления кабинета руководителя

Интерьер рабочего места босса должен быть оформлен в деловом (желательно классическом) стиле, даже если подобная обстановка не отвечает личным предпочтениям руководителя.

Снижению напряжения и продуктивному общению между участниками переговоров способствуют теплые тона стен и мебели. В свою очередь, сине-зеленый окрас создает в помещении достаточно тяжелую и «натянутую» атмосферу.

Наличие в кабинете множества вещей личного характера будет отвлекать внимание, «сбивая» деловой настрой. Количество картин, фотографий домочадцев и разнообразных коллекционных предметов ограничьте одной-двумя единицами.

Декоративные элементы обстановки должны соответствовать профилю компании. К ним также предъявляются требования минимализма. Несколько дипломов, наград и сувениров будет достаточно, чтобы дать посетителям некоторую информацию о фирме.

Готовые решения

Один из вариантов, которым можно воспользоваться при создании интерьера кабинета руководителя, – это приобрести готовый набор мебели. Подобные серии включают в себя рабочие и переговорные столы, тумбы, шкафы для бумаг, кресла и другие элементы обстановки. Выполненные в строгом стиле и изготовленные из качественных материалов, такие комплекты смотрятся солидно и престижно. К тому же в этом случае ни один элемент не будет «выпадать» из общего стиля оформления. А разнообразие моделей позволяет создать в кабинете обстановку, отличающуюся индивидуальностью и деловым настроем.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.