Статьи ⇒ articles ⇒ Как организовать информационную безопасность?

Как организовать информационную безопасность?

Опубликовано: 22 сен 2015 в 20:05

Сегодня, когда информация стала крайне важной и ценной, защита баз данных, разговоров и переписок становится более приоритетной для многих бизнесменов и публичных личностей. Несмотря на заблуждения многих людей о том, что их разговоры не могут быть прослушаны, всё обстоит совсем по-другому. Прослушка может устанавливаться на любой смартфон и стационарный телефон с помощью вирусов, программ и дополнительного оборудования. Профильные сайты могут рассказать об этом больше, и прослушка мобильного телефона там описана более чем детально.

Особенности средств защиты от прослушки

Эксперты информационных сетей и безопасности считают, что сегодня нужно использовать все существующие меры предосторожности в плане защиты информации. Все средства, которые они указывают, можно поделить на несколько видов:

  • защита телефонных и интернет-сетей на уровне настройки и оптимизации, которые осуществляются с помощью модулей FireWall, ограничений на подключения, защитных паролей и т.д.;
  • использование специального оборудования и сертификатов, которые шифруют передачу данных и ограничивают возможности их использования третьими лицами, хакерами и т.д.;
  • установка специализированных программных комплексов, которые распознают типовые методы прослушивания, копирования и передачи информации и предотвращают их.

Прослушка может принести вред одному бизнесу и пользу – другому. Принцип работы и цена, по которой продается программа для прослушки телефона, далее описаны более детально на сайте, который специализируется на таких услугах. Важно понимать, что подобные действия могут ограничиваться рамками закона, в случае их нарушения придется отвечать и, возможно, не только штрафами.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.