Статьи ⇒ articles ⇒ Как правильно выбирать ноутбук

Как правильно выбирать ноутбук

Опубликовано: 26 сен 2014 в 02:23
Автор: Татьяна  

Как правильно выбирать ноутбук

Современными производителями компьютеров предлагаются потребителям большой выбор разных ноутбуков,планшетов,моноблоков и подобных гаджетов. При правильном выборе данной техники можно сэкономить деньги, не переплачивая за функции которые не пригодятся. Ноутбук или моноблок, надо выбирать учитывая свои индивидуальные потребности.Сегодня более подробно поговорим о выборе ноутбука.

Внешний вид и габариты

Выбирая размер дисплея надо учитывать, для чего вы будете пользоваться мобильным ПК. Если планируется носить ноутбук постоянно с собой, лучшим вариантом будут нетбуки имеющие матрицу размером 10-12 дюймов. Однако использование этих устройств не всегда отличается удобством.
Если ноутбук вам нужен для работы дома или офисе, выбирайте устройство имеющее большой экран (17.3 дюйма). Самый универсальный вариант это ноутбуки с 14-дюймовым экраном.

Уделите внимание внешнему виду ноутбука, особенно его клавиатуре. Только при работе с правильно подобранной клавиатурой значительно упрощается печать на ней. Это особенно актуально при использовании ноутбука для работы с офисными документами. Самой удобной считается клавиатура, с зазором между кнопками. Отдельный цифровой блок на клавиатуре также дополнительный плюс.

Как правильно выбирать ноутбук

Технические характеристики

Игровой ноутбук должен иметь отдельную видеокарту. Интегрированные решения могут справиться с играми, имеющими сравнительно простую графику. Стоимость игрового устройства с мощной видеокартой составляет более 35 тыс. рублей. Сегодня актуальны видеокарты для ноутбуков nVidia 4-6 серии. Вам надо заранее изучить преимущества различных моделей видеокарт.

Если вы хотите пользоваться ноутбуком в офисе, ноутбука с интегрированной видеокартой это идеальный выбор. Интегрированные решения хорошо справляются с просмотром видео, работой в сети, работой в простых графических редакторах и другими.

Процессоры установленные на современных ноутбуках имеют 2 физических ядра минимум. Этого достаточно чтобы выполнять многие повседневные задачи. Устройство с четырехъядерным процессором надо выбирать при одновременном использовании большого количества «тяжелых» приложений. Для этого случая необходимо также иметь достаточный объем оперативки, составляющий более 4 Gb.

Скорость с которой работает ноутбук определяется не только мощностью процессора и количеством ОЗУ. Для пользователей которым важна быстрая загрузка ОС, скорость с которой открываются и сохраняются файлы, возможность мгновенного пуска приложений, предлагаются ноутбуки оснащенный накопителем SSD типа. Самый идеальный вариант является приобретение ноутбука с возможностью установить SSD-диск и использовать его вместе с обычным HDD. Так вы добьетесь увеличения скорости работы устройства, и получите возможность для хранения большого количества файлов в накопителе.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.