Статьи ⇒ articles ⇒ Как правильно выбрать сервер: пошаговая инструкц

Как правильно выбрать сервер: пошаговая инструкция

Опубликовано: 4 июл 2015 в 02:38
Автор: tanya  

купить серверКачество интернет соединения, а, значит, и связи с миром зависит от правильно выбранного сервера. Для того чтобы купить сервер, который будет полностью соответствовать необходимым критериям, следует соблюдать пошаговую инструкцию выбора. Первым этапом считается выбор серверной платформы. Для этого нужно определиться, что для компании лучше: приобретение собственного сервера или аренда его у хостинговой компании. Главным минусом первого варианта считается необходимость отдельного помещения и достаточно большого стартового капитала. Аренда сервера в свою очередь может обходиться фирме от 200р./мес., если это облачный сервер, и до 300р./мес. при аренде физического агрегата.

Основные этапы выбора

Следующим этапом специалисты советуют определить основные комплектующие для сервера. Они определяются по основным требованиям к приложениям, которые планируется установить на сервер. Следует выбрать:

  • центральный процессор.
  • оперативную память.
  • дисковую подсистему.

Не следует забывать и о сопутствующих расходах, к которым относится источник сетевого бесперебойного питания, распределители питания, патч-корды. Это вовсе не является обязательной статьей расходов, но подключать дорогостоящее оборудование самостоятельно скрученными кабелями или не защитить его от перепада напряжения, которое довольно часто портит аппаратуру в нашей стране, весьма нелогично.

купить серверСтоит обратить внимание и на производителя сервера, ведь он часто выступает гарантией качества изделия. Например, сервер fujitsu относится в мировым производителям и считается лидером рынка информационных и коммуникационных технологий. Стоимость подобных агрегатов не может быть слишком низкой, ведь все изделия тестированы фирмой и имеют достаточный гарантийный срок.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.