Статьи ⇒ articles ⇒ Как проходит скрытое наблюдение?

Как проходит скрытое наблюдение?

Опубликовано: 8 сен 2015 в 14:32
Автор: tanya  

Как проходит скрытое наблюдение?

Сначала рассмотрим правомерность установки скрытого наблюдения. Можно ли скрытую видеокамеру устанавливать в офисе, подъезде или квартире, какие выбрать камеры и куда  установить, какую модель выбрать. Скрытое видеонаблюдение представляет собой съемку видеокамерами, которые посторонним не видны. Идеальный вариант размещения – муляж предмета, предметы интерьера, бытовая техника, но это запрещено законодательством. Наиболее часто используются  микрокамеры в бескорпусном исполнении. Такую камеру размещают в любом предмете для получения скрытого видеонаблюдения. Есть один существенный недостаток – съемка на небольших расстояниях и невысокое качество изображения. Микрофон не является обязательным элементом такой видеокамеры, но это зависит от поставленной задачи. Так, в домашних условиях аудио может оказаться важнее видео.

Где устанавливаются камеры?

Если системы видеонаблюдения правильно замаскировать, то их сложно найти при демонтаже. Это относится и к профессиональным установщикам, поэтому важно запоминать расположение скрытой камеры относительно других объектов. Для новичков идеальный вариант -  миникамеры, спрятанные в датчиках, которые можно приобрести в любом онлайн магазине. Наличие в датчике камеры определит любой профессионал, но большинству людей она незаметна. В магазинах предлагают камеры, которые спрятаны в пожарных или пассивных инфракрасных датчиках. В них устанавливают камеры с фокусным расстоянием 3,6мм. Необходимо не только спрятать камеру аккуратно, должны быть незаметными провода видеосигнала и питания. Беспроводные скрытые камеры дают возможность этих трудностей избежать.

Зачем нужна подсветка?

 скрытое наблюдение

В темное время  простые камеры не могут  снимать, но камера должна работать круглосуточно. Инфракрасная подсветка решает эту проблему. Свет от нее человек не видит, но его определяет матрица цифровой видеокамеры. Подсветку тоже придется спрятать, но это не сложно. Можно приобрести готовую подсветку для скрытого видеонаблюдения с дальностью 1-3м в форме болта, ее можно распознать с близкого расстояния. В виде номера от квартиры – ее распознать практически невозможно. Единственный недостаток – ее сложно вписать в интерьер квартиры. Одной только подсветки недостаточно, нужна еще видеокамера с наименьшей светочувствительностью. Стоит черно-белая видеокамера без корпуса 750 рублей, а цветная – от 1400. Микрофон для прослушки от 150 рублей, сетевой видеорегистратор на 4 канала – 2500.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.