Статьи ⇒ articles ⇒ Как проверить лжет человек или говорит правду

Как проверить лжет человек или говорит правду

Опубликовано: 5 окт 2014 в 06:05
Автор: Татьяна  

купить детектор лжиКогда человек обманывает, это отражается на его поведении. В народе давно подмечено, что обманщик иначе моргает, смотрит в пол или в одну сторону, краснеет, бледнеет, словом, чувствует себя явно "не в свей тарелке". По этому поводу сложено немало пословиц и поговорок: "Врет, и глазом не моргнет", "На воре и шапка горит", "Врет, как бродом бредет" и т.д. Любопытно, что этот факт стал отправной точкой для научного исследования феномена лжи, что впоследствии привело к созданию аппарата, изобличающего любого обманщика на основе программы отслеживания специфических реакций человека, говорящего или думающего неправду. Мало кому сегодня удастся безопасно себя чувствовать в роли, например, шпиона, поскольку нет ничего проще изобличить сотрудника, замышляющего недоброе - нужно просто купить детектор лжи и попросить весь персонал добровольно пройти проверку.

Как поймать вруна?

Результаты научных исследований, положенных в основу детектора лжи, или как его еще называют - полиграфа, учитывают все аспекты человеческой физиологии, Сняв с помощью датчиков значения частоты дыхания, ударов сердца, сопротивления кожи, количества миганий, ритмов мозговой деятельности, опытный оператор может с уверенностью определить, кто находится на месте испытуемого - честный человек или злодей, пытающийся скрыть правду.

В эпоху политического, военного и промышленного шпионажа детектор лжи из научного прибора превратился в рабочий инструмент контрразведчиков, помогающий вывести на чистую воду вражеских лазутчиков. Со временем эффективность полиграфа сделалась столь очевидной, что его стали использовать сперва крупные корпорации, а потом и все компании, дорожащие своей репутацией и финансовым благополучием.

Зачем нужен полиграф?

Статистика утверждает, что на предприятиях, не уделяющих должного внимания изучению правдивости сотрудников, около 10% работников изначально готовы совершить должностное преступление, а еще 80% относятся к колеблющимся, то есть могут пойти на подлог и нанести ущерб фирме при наступлении некоторых условий. И лишь 10% персонала сознательно избегают проблем с законом и готовы быть честными до конца. Конечно, такие данные игнорировать нельзя, поскольку любой бизнес может быть разрушен не только злонамеренными действиями, но и нерадивым отношением к делам компании. Обязательно следует купить детектор лжи, это позволит:

купить детектор лжи

-предупредить корыстное использование ресурсов компании
-исключить получение откатов, завышение цен, нерациональное использование активов
-выявить случаи передачи коммерческой информации конкурентам или манипулирование важными показателями работы предприятия
Кроме того, полиграф поможет отсечь потенциальные проблемы уже на стадии приема на работу, определив:
-скрывает ли претендент на рабочее место неблаговидные поступки
-имеет ли он вредные привычки
-есть ли у него связь с криминальным миром или конкурентами
-правдива ли его мотивация

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.