Статьи ⇒ articles ⇒ Как самостоятельно сделать лазерную гравировку?

Как самостоятельно сделать лазерную гравировку?

Опубликовано: 19 дек 2015 в 20:32

Услуга лазерной гравировки сегодня пользуется особым спросом. Зачастую её заказывают для того, чтобы преподнести какой-либо подарок на памятную дату. Гравировка на металле позволяет сделать изделие уникальным. Таким способом можно преобразить кольца, браслеты, ножи и даже технику, например, ноутбук или игровой автомат. Зачастую предметы гравируют с помощью лазера, но иногда используется штихель или гравер.

Что следует учесть?

Желательно принять во внимание:

  1. Тем, кто решил не обращаться к специалистам, нужно иметь под рукой необходимые материалы. Можно гравировать изделия из металла, используя любые предметы, лишь бы они были острыми. Но в таком случае работу вряд ли удастся выполнить аккуратно и красиво.
  2. Для самостоятельной гравировки лучшим вариантом будут граверы или дремели. Ручные станки способны работать не только от электросети, но и в удалённом режиме. Таким образом, воспользоваться инструментом можно в абсолютно любом месте.
  3. Желательно купить несколько буров, которые предназначены для работы с разными видами покрытия. Наиболее прочным принято считать алмазный инструмент. Гравировку зачастую наносят на стекло и металл, поэтому лучше приобрести буры именно для этих материалов.
  4. Приступая к работе, позаботьтесь не только о наличии техники, но и о хорошем освещении. Это поможет подмечать неровности.

Как нанести гравировку?

Этапы:

  1. Переноска выбранного изображения на поверхность. Достаточно воспользоваться карандашом или же обычным маркером. Сложные узоры наносят, используя копирку.
  2. Гравировка изделия. Важно проводить инструментом только в одном направлении. Тогда очертания рисунка будут ровными.
  3. Нанесение защитного покрытия.

Сегодня лазерная гравировка стоит относительно недорого, поэтому многие предпочитают обращаться за помощью к профессионалам. Тем, кто хочет освоить это искусство самостоятельно, лучше начинать с миниатюрных надписей, а только потом переходить к большим рисункам.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.