Статьи ⇒ articles ⇒ Как сделать шумоизоляцию автомобиля своими рука

Как сделать шумоизоляцию автомобиля своими руками

Опубликовано: 20 апр 2015 в 17:19
Автор: tanya  

Как сделать шумоизоляцию автомобиля своими руками

Рано или поздно любой автомобиль начинает морально стареть, одним из признаков этого является появление в салоне большого количества шума. Это приводит к тому, что качество езды в такой машине стремительно ухудшается. Иногда и в абсолютно новом автомобиле шумоизоляция оставляет желать лучшего. Выполнить всю необходимую работу можно полностью своими руками или в сервисном центре. Но здесь нужно оговориться сразу, шумка автомобиля на продажу будет стоить дорого.

Материалы и инструменты для выполнения шумоизоляции автомобиля

Для того чтобы выполнить эту работу своими руками, нужно приобрести подходящие материалы и инструменты:

  • Строительный фен;

  • Ролик для прикатывания материала;

  • Ножницы для нарезки;

  • Растворители, например, уайт-спирит;

  • Рабочий настрой.

В качестве материала для шумки можно выбрать, например вибропласт Silver, он имеет бюджетную стоимость, удобен в работе, представляет собой полимерную композицию на самоклейке. Она имеет фольгу из алюминия, удобный лист в виде квадратов, размером 5x5 позволяет делать выкройку материала нужного размера. Материал устойчив к воздействию влаги и не подвержен коррозии. Удобство этого материала еще и в том, что он нагревать его не нужно. Обработать им можно пол,стены, боковые части кузова, крышку капота. Помимо этого материала, на современном рынке представлено достаточно большое количество изделий,которые можно использовать для шумоизоляции автомобиля.

Технология шумоизоляции автомобиля

В большинстве случаев полностью избавиться от посторонних звуков скорее всего не удастся, однако, это позволит улучшить теплоизоляцию отдельных частей автомобиля. Например, шумоизоляция капота, позволит защитить двигатель от воздействия минусовых температур в зимний период. При этом, выбирая тот или иной материал, нужно учитывать его вес. В противном случае, это приведет к неисправности амортизаторов.

http://guard-dog.ru/wp-content/uploads/2015/04/shumo1.jpeg

Вибропласт силер имеет небольшой вес, но в тоже время отлично сохраняет тепло в салоне или в двигателе. Большой ошибкой большинства автовладельцев в том, что они демонтируют и выбрасывают заводские материалы для шумоизоляции. Делать этого не стоит. Материалы, которые используют в качестве шумоизоляции, просто дополняют и улучшают качество заводских изделий. Кстати, толщину подходящего материала можно именно с помощью заводского изделия.

Однако не во всех автомобилях имеется заводская звукоизоляция, в таком случае выполнить ее монтаж действительно становится необходимо.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.