Статьи ⇒ articles ⇒ Как следят за качеством пищевой продукции в Росс

Как следят за качеством пищевой продукции в России

Опубликовано: 1 окт 2014 в 12:51
Автор: Татьяна  

Как следят за качеством пищевой продукции в России

В наше время за качеством пищевой продукции следят более пристально, нежели это было ранее, так как в наше время более высокие стандарты качества продукции, благодаря тому, что во многих странах мира применяется система безопасности пищевой продукции. Стандарт ISO 22000 «Системы менеджмента безопасности пищевой продукции» был принят 9 лет назад, однако уже сейчас данный стандарт внедрили более 23 тысяч предприятий, выпускающих пищевую продукцию, так как благодаря этому, предприятия, внедрившие данный стандарт, получают определенные преимущества.

Преимущество системы безопасности пищевой продукции для предприятий.

В современном мире предприятия, которые занимаются производством пищевой продукции, поставляют свои товары во многие страны мира, поэтому продукция компании, которая работает по стандарту ISO 22000, ценится гораздо больше, так как это мировой стандарт, поэтому не важно в какой стране пищевая продукция была изготовлена, ведь если она соответствует мировому стандарту, то на определенно будет качественной. Стандарт ISO 22000 признан во всем мире, а это значит то, что фирмы внедрившие систему менеджмента безопасности пищевой продукции, на основе этого стандарта, могут значительно повысить свою репутацию, и привлечь новых покупателей из других стран, которые привыкли покупать только качественные товары.

Применение стандарта ISO 22000.

Стандарт ISO 22000 может быть применим любой организацией, которая занимается выпуском пищевой продукции, для повышения конкурентоспособности. Применить данный стандарт также могут все предприятия, которые производят пищевую продукцию, то есть сюда входят даже те предприятия, которые производят пищевую продукцию для животных. Согласно документу, принять стандарт ISO 22000 могут и те предприятия, которые не напрямую, а косвенно соприкасаются с пищевой продукцией, например, если предприятие занимается выпуском упаковок, то оно также может принять данный стандарт, ведь от упаковок, в которые запакован товар, также будет зависеть его качество.

Как следят за качеством пищевой продукции в России

Развитие стандарта ISO 22000.

Сейчас главной целью стандарта ISO 22000 является выход на другие рынки, так как пока что этот стандарт применяется еще не во всех странах мира. Также еще одной целью стандарта является повышение качества пищевой продукции, чтобы покупатели больше доверяли продукции компаний, которые используют данный стандарт качества.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.