Статьи ⇒ articles ⇒ Как увеличить трафик сайту

Как увеличить трафик сайту

Опубликовано: 23 сен 2014 в 14:00
Автор: Татьяна  

Как увеличить трафик сайту

Если правильно выполнить внутреннюю перелинковку сайта, можно значительно увеличить трафик, в противном случае, это может привести к появлению осложнений в продвижении. Грамотный специалист, проводя внутреннюю перелинковку сайта, может заметно повысить трафик сайта в несколько раз.

Для того чтобы осуществить этот процесс нужно пройти два этапа: оптимизацию сайта и произвести перестановку ссылок из текстов.

Итак, чтобы улучшить навигацию сайта необходимо произвести следующие действия:

1. Необходимо проследить за тем, чтобы меню сайта индексировалось поисковыми ботами.
2. Адрес URL должен быть одинаковым
3. Поставьте сквозные ссылки на страницы сайта.
4. Продвинутые по ВЧ страницы должны перекликаться между собой

Согласно последним новшествам от яндекса, из которых пользователи узнали о том, что алгоритм теперь учитывает юзабилити каждого сайта. Следуя этому сообщению, становится понятно на позициях сайта, может повлиять его структура и навигация.
Если вы подозреваете, что ваш сайт не поднимается по подобным обстоятельствам, вам нужно постараться улучшить навигацию своего сайта, при этом лучшей возможностью будет анализ деятельности конкурентов. В первую очередь необходимо ознакомиться с теми, кто обладает высокими показателями ПФ – они напрямую связаны с юзабилити.

Важность естественных ссылок

Говоря о внутренней перелинковке сайта, стоит также упомянуть о естественных ссылках. Они должны выглядеть максимально естественными. Чтобы добиться этого, необходимо учитывать следующие замечания:

- Одинаковые анкоры для ссылок;
- Отсутствие ключевых слов в анкоре;
- Указание ссылок на нетематические статьи.

На последнем пункте стоит остановиться поподробнее.

Если в блоге указывается информация об использовании полезных программ, то следует писать таким образом, чтобы ссылка на статью об других программах появлялась конце статьи. Такая ссылка может быть названа не совсем тематической.
Не стоит забывать о количестве посещении. Чтобы отследить количество переходов подойдет «Карта кликов», которая монтирована в состав яндекс метрики.

Как увеличить трафик сайту

В процессе проведения внутренней перелинковки блога необходимо составить карту сайта с ссылками на все статьи. Постарайтесь поставить ссылку на главную страницу в каждой статье, кроме того в каждой работе постарайтесь сделать так, чтобы она ссылалась на два- три ресурса с вашего сайта.

Желаем успехов в процессе проведения внутренней перелинковки вашего сайта.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.