Статьи ⇒ articles ⇒ Как выбрать алюминиевый радиатор?

Как выбрать алюминиевый радиатор?

Опубликовано: 29 июл 2015 в 14:37
Автор: Люлина  

Комфорт жилья во многом зависит от качества системы отопления. Сегодня популярными становятся радиаторы алюминиевые. Они бывают двух типов: литьевые и экструзионные. В составе первых, название которых говорит само за себя, содержится 12% кремния, обеспечивающего высокую прочность изделий. Отдельные элементы таких моделей соединяются посредством сваривания в среде инертного газа. Сложной технологией производства обусловлена высокая цена литьевых образцов. Но они отличаются особой надежностью, герметичностью и могут модифицироваться путем добавления/убавления секций.

Экструзионные радиаторы изготавливаются путем образования деталей под давлением и дальнейшего их соединения с использованием композитного клея, что способствует невысокой стоимости продукции. Эти батареи легче предыдущих моделей, имеют хорошие эксплуатационные качества, но менее прочные и не столь практичные, поскольку не разбираются.

Преимущества радиаторов из алюминия

Данное оборудование из-за ряда своих особенностей все больше завоевывает доверие пользователей. В числе положительных характеристик можно выделить:

  1. Эффективность. Такие устройства отличаются хорошей теплоотдачей, благодаря чему помещение обогревается достаточно быстро.
  2. Долговечность. Эти элементы отопительной системы выносливы и не поддаются коррозии.
  3. Удобство при установке. Батареи имеют небольшой вес и не требуют значительных трудозатрат при монтаже.
  4. Эффектный внешний вид. Дизайн изделий полностью соответствует современным тенденциям, потому они отлично гармонируют с популярными интерьерами.
  5. Простота ухода. Покрытие из порошковой термостойкой краски способно сохранять опрятный вид на протяжении долгих лет, так что его не надо обновлять. Для поддержания батарей в чистоте поверхность нужно просто протирать влажной тряпкой.
  6. Доступность. Большинство моделей удастся купить всем желающим.

При выборе радиаторов стоит учитывать, что одна алюминиевая секция способна обогреть 1,5-2 м2 помещения при стандартной высоте потолков. Это поможет определиться с размерами установки для той или иной комнаты.

Тэги: 
Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.