Статьи ⇒ articles ⇒ Как выбрать чернила для печати на тканях?

Как выбрать чернила для печати на тканях?

Опубликовано: 12 авг 2016 в 03:07
Автор: var200w  

Как выбрать чернила для печати на тканях?

Сегодня принтеры используют не только для нанесения изображений на бумагу, но и при создании дизайнерских вещей, ПВХ потолков, различных текстильных подставок, брелков и пр. При этом применяются специальные водные чернила epson и других марок. Нюансы подбора таких расходных материалов будут освещены в данной статье.

Основные критерии

От правильного выбора чернил, в первую очередь, будет зависеть качество итоговой продукции. Данные расходные материалы имеют сложную химическую формулу, за счет чего пигмент четко наносится на ткань и надежно закрепляется в ее волокнах. При этом водные чернила эпсон или другой марки оптимально подходят для такой печати, так как благодаря своей консистенции спокойно циркулируют в системе аппарата.

На любом производстве по нанесению рисунков на текстиль должны присутствовать несколько видов чернил:

  • Для изделий из хлопка, льна и сатина. В таком случае оптимально подходят дорогие двухкомпонентные составы с праймером. Стоит отметить, что на данных тканях блекло выглядят красный и зеленый пигмент, потому они должны быть интенсивнее остальных.
  • Монохромные варианты. Черный пигмент в таких составах более насыщенный и качественный. Это позволит печатать простейшие графические изображения с высокой точностью. Но при их использовании стоит следить за головкой принтера, нередко она забивается.
  • Бюджетные варианты. Для изготовления продукции без особых требований к качеству изображения. Часто проблемой этого сегмента является выгорание белого цвета, но низкая цена вполне оправдывает данный нюанс.

Как выбрать чернила для печати на тканях?

Итак, если вы хотите получить изделие отличного качества, то стоит обращать внимание на средний и высокий ценовой сегмент от известных марок расходных материалов. Но даже дешевые чернила могут дать хороший результат, которым будет доволен непритязательный клиент.

Тэги:  • 
Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.