Статьи ⇒ articles ⇒ Как выбрать качественный тонометр на запястье?

Как выбрать качественный тонометр на запястье?

Опубликовано: 14 ноя 2015 в 19:52
Автор: tanya  

Как выбрать качественный тонометр на запястье?

Измерение кровяного давления очень важная процедура, особенно для людей пожилого возраста, а также тем кто на протяжении длительного периода страдает заболеваниями вегето-сосудистой системы. Обычно под термином кровяное давление понимают АД(артериальное), которое по факту является одним из главных показателей состояния кровеносной системы.

Врачи уверяют, что самым оптимальным показателем является соотношение 120/80. Если ваше давление неожиданно увеличивается или уменьшается не спешите паниковать, небольшие изменения в пределах нормы, не являются признаками развития, какого – либо заболевания. Но если систолическое давление выше 140 - 150 мм рт.ст. – это уже свидетельствует, что у вас развивается болезнь, которую мы знаем как  гипертония. Последствиями которой могут быть нарушение сердечного ритма, инсульт или инфаркт. Исходя из ранее представленого материала, можно сделать вывод, что крайне важно контролировать свое АД, и в случае каких – либо изменений принимать срочные меры для его стабилизации, естественно после консультации у соответствующего специалиста.

Если вы думаете тонометр на запястье купить, то для начала вам необходимо познакомится со всеми положительными и негативными сторонами подобной покупки.

Давайте, начнем с положительных:

1. Универсальный размер. Манжета тонометров на запястье идет стандартных размеров, поэтому ее можно использовать как деткам так и взрослым людям.
2. Простота применения. Измерения состояния АД при помощи автоматических приборов подобного рода не требует от вам каких то дополнительных медицинских навыков. Ведь в данном случае вам нет необходимости затягивать манжету, вы одеваете на запястье прибор и нажимаете кнопку старта. Благодаря размерам манжеты, нагнетания воздуха внутри происходит за более краткий временной промежуток, поэтому вы получаете действительно сверхбыстрый прибор измерения давления.
3. Удобство транспортировки, так как эти устройства небольшие по размеру, компактные и легкие, это делает их самыми оптимальными для   транспортировки. Вы с легкостью можете упаковать их  и положить в мужское портмоне или дамскую сумочку.

Как выбрать качественный тонометр на запястье?

Отрицательные стороны:

- Сравнительно небольшой дисплей. Так как аппарат небольшого размера, то для него предусмотрен соответствующий дисплей, а это часто неудобно для слабовидящих и пожилых людей.
- Противопоказания врачей. Такие предписания даются людям со слабыми сосудами, ведь в таком случае тонометр покажет неправильный результат.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.