Статьи ⇒ articles ⇒ Как выбрать кулер для воды?

Как выбрать кулер для воды?

Опубликовано: 6 авг 2015 в 19:23

Употребление чистой воды — залог здоровья человека. Обычная вода из-под крана, как известно, не отличается положительными качествами, поэтому были созданы такие удобные устройства, как кулеры. На первый взгляд, выбор этого аппарата не представляет собой сложную задачу. Но столкнувшись с такой необходимостью, большинство людей теряются, так как ассортимент на сегодняшний день представлен самыми разнообразными полифункциональными моделями, среди которых можно найти кулер, оснащенный системой газации, кулер с озонатором, кулер с холодильником и множество других. 

Главным, что нужно знать о кулерах, является их деление на диспенсеры и пурифайеры. Диспенсеры предназначены для использования со стандартными 19-литровыми емкостями (бутылями) с водой, в то время как пурифайеры функционируют лишь при подключении к системе водоснабжения. Каждая из этих разновидностей имеет свои преимущества и недостатки. Так, диспенсеры доступны, просты в использовании и мобильны; они могут быть наделены дополнительными возможностями (например, нагрев или газация); вода для них поставляется, как правило, минеральная (или, в крайнем случае, очищенная), ее доставку необходимо регулярно заказывать у поставщика. Пурифайеры, в свою очередь, оснащены многоступенчатой системой фильтрации воды, которая без ограничений стабильно поступает в устройство (за исключением случаев сбоев в системе водоснабжения и замены фильтров). Это намного удобнее и экономнее, чем покупка бутилированной воды. При этом габариты таких аппаратов значительно больше и стоят они дороже. 

По типу кулеры могут быть настольными или напольными. Первые отличаются своей компактностью, что позволяет располагать их на столах или тумбах и экономить таким образом пространство. Это качество играет существенную роль для выбора аппарата, использовать который предполагается дома или в небольшом офисе. Напольные кулеры также могут приобретаться для домашнего использования, но чаще они распространены в офисных помещениях за счет того, что нижняя часть их корпуса сама по себе является подставкой и при этом выполняет функции либо обычного шкафчика для хранения посуды или других предметов, либо озонатора, либо мини-холодильника. Все большую популярность набирает такая разновидность диспенсеров, как кулер с нижней загрузкой бутыли. Это устройство подает питьевую воду автоматически и значительно упрощает и ускоряет процесс смены тары. 

Кроме систем очистки, охлаждения, нагрева и газирования воды, кулеры могут иметь дополнительные возможности, например, установку и контроль температуры воды (при этом устройства оснащены датчиками, панелями управления с дисплеями и даже пультами дистанционного управления), блокиратор (актуален для защиты от детей), обеззараживание с помощью ультрафиолетовой лампы, держатель для одноразовых пластмассовых стаканчиков и другое. Таким образом, вы можете выбрать не просто аппарат для подачи чистой воды, а универсальное устройство, соответствующее всем вашим требованиям и пожеланиям.

1 комментарий
Нет просмотров


#1 Ева, 16 дек 2015 в 19:42
Познавательная статья. Взяли домой недорогой кулер http://www.akva-mir.ru/product/apparat_dlya_vodyi_(TD-AEL-112)_180/ искали с функцией защиты от налива горячей воды, работает беcшумно, в применении очень прост. Работает уже год, со своими функциями справляется отлично.

Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.