Статьи ⇒ articles ⇒ Как выбрать пластиковые емкости для воды?

Как выбрать пластиковые емкости для воды?

Опубликовано: 11 май 2016 в 01:38
Автор: var200w  

Как выбрать пластиковые емкости для воды?

Жизнь человека невозможно представить без воды. Люди ежедневно в ней нуждаются, поэтому всегда будет актуальной задача её транспортировки, хранения и использования для хозяйственных потребностей или приготовления пищи. Как раз для всего этого хорошо подходят пластиковые емкости. Однако не вся пластмасса одинаково полезна. Важно подойти ответственно, чтобы выбрать максимально комфортный и безопасный для себя вариант, пригодный для ежедневного использования.

Советы грамотного выбора

Следует отметить, что на сегодняшний момент рынок переполнен различными предложениями от поставщиков. Все они отличаются как по форме, так и функциональному назначению. В зависимости от ваших потребностей в воде можно выбрать объём: в диапазоне от 100 по 5000 литров.

Но какой бы внешне хорошей ёмкость ни была, если не будут соблюдены стандарты безопасности, то все усилия окажутся тщетными. Наибольшее распространение на рынке получила пластмасса ПЭТ (полиэтилентерефталат). Встречается также и пищевой поликарбонат. Во многом его популярность связана с сочетанием замечательных потребительских качеств (легковесности, дешевизны). Специалисты рекомендуют покупать бутыли зелёного, синего и коричневого цветов. Они являются более безопасными при воздействии на них прямых солнечных лучей. Цветной пластик считается менее капризным к непростым условиям окружающей среды.

Как выбрать пластиковые емкости для воды?

Лучше исключить длительное хранение воды в пластиковой таре. Обратите внимание на то, что многие производители указывают срок годности на ёмкостях для воды. Рекомендуется всё же придерживаться этих рамок. Например, пищевой поликарбонат позволяет сохранять жидкость до полугода. Однако помните, что всё равно не стоит её держать так долго. Потребительские качества будут со временем становиться хуже.

При покупке ёмкостей обязательно убедитесь в том, что на дне нет никаких мутных осадков, отложений и других посторонних элементов. Бутыль должна быть чистой и внешне выглядеть опрятно.

Надёжные ёмкости по окончании срока эксплуатации могут быть безопасно переработаны и вновь использованы в промышленности. Обращайте внимание на специальный значок, которым маркируется пластиковая тара.

Выбор качественной ёмкости среди большого количества предложений на рынке – непростая задача. Ответственный подход в этом деле позволит сохранить здоровье вашей семьи на долгие годы.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.