Статьи ⇒ articles ⇒ Как выбрать сухой корм для собак

Как выбрать сухой корм для собак

Опубликовано: 22 июн 2017 в 03:32

Как выбрать сухой корм для собак

Заботиться о здоровье братьев наших меньших необходимо так же тщательно, как и о своем собственном. Им необходимо правильное и сбалансированное питание. Именно поэтому большинство собаководов предпочитают сухой корм для собак http://hvostatiy.ru/catalog/dogs/sukhoy-korm/. На сегодняшний день в зоомагазинах представлен такой огромный ассортимент, что порой даже опытные собаководы теряются в выборе.

На что обратить внимание

Так как же выбрать хороший сухой корм для своего питомца? В первую очередь необходимо читать состав. В качественной продукции преобладает мясной или мясо-костный ингредиент и отсутствуют субпродукты. Кроме того, в состав должны входить яйца, злаки, фрукты, овощи, пробиотики, минеральные вещества и витамины.

В составе не должны присутствовать красители, консерванты и прочая "химия". Хороший корм не содержит сахар, карамель, целлюлозу и другие пустые наполнители, которые не приносят пользы.

Важно учитывать возраст собаки при выборе корма. Щенкам и молодым собакам стоит подбирать более калорийное питание, в отличие от пожилых особей. Еще одним важным фактором является подвижность и состояние здоровья животного.

Самым лучшим считается корм премиум-класса. Он оптимально сбалансирован, имеет низкий суточный расход, ведь он лучше насыщает. Не стоит и экономить. Отдавать предпочтение нужно тем маркам, которые уже давно на рынке и пользуются популярностью. Хорошая профессиональная марка стоит недешево, но цена себя оправдывает. Недорогой корм быстрее расходуется, т. к. его энергетическая ценность гораздо ниже, к тому же он не содержит всех необходимых питательных веществ, что может сказаться на здоровье вашего питомца.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.