Статьи ⇒ articles ⇒ Как защитить свой аккаунт в социальной сети?

Как защитить свой аккаунт в социальной сети?

Опубликовано: 4 сен 2015 в 07:39

Сейчас редко встретишь человека, у которого нет аккаунта в социальных сетях. ВКонтакте и Одноклассники, Facebook и Twitter — они стали частью повседневной жизни людей. Однако страницу в соцсети могут взломать. Соответственно, необходимо защищать свои аккаунты. 

Первый и самый банальный совет — будьте осторожными. Всегда внимательно изучайте формы авторизации посредством социальных сетей. Посмотрите на адрес страницы — он может быть только похож на адрес вашей любимой соцсети. Отличаться может одна буковка или домен. Если ввести свои данные, можно попрощаться со своим аккаунтом. 

Не менее банальный совет — не скачивайте из интернета что попало. Особенно это касается различных программ, помогающих расширять функциональность социальной сети. К примеру, это могут быть программы, которые поднимают рейтинг, дают бонусы в игровых приложениях. Подобный софт использует недостатки программного кода той или иной социальной сети. А кто-то может воспользоваться такими программами в качестве «дыр», через которые утекут ваши персональные данные. 

Следует помнить, что из общественных мест выходить в интернет нежелательно. Это крайне небезопасно. Конечно, на данный момент к этому совету прислушаются единицы. Если вы все-таки посещаете социальные сети, используя интернет в кафе, библиотеке или университетской аудитории, уделите внимание тому, чтобы почистить Cookies и кэш браузера. 

Многие социальные сети сейчас помогают пользователям защищать свои данные. К примеру, имеется функция подтверждения входа по СМС. Лучше ею пользоваться. После этого система, кроме того, будет присылать уведомления о попытках входа — и вы удивитесь, насколько часто ваш аккаунт хочет кто-то взломать. 

Что же делать, если его все-таки взломали? Во-первых, нужно сменить пароль в электронной почте, затем — в самом аккаунте. После этого компьютер или мобильное устройство нужно просканировать на наличие вирусов.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.