Статьи ⇒ articles ⇒ Каким должно быть постельное белье

Каким должно быть постельное белье

Опубликовано: 2 сен 2014 в 04:47
Автор: Татьяна  

постельное белье

Если вы хотите комфортно отдыхать и прекрасно себя чувствовать в грядущем дне? Хорошее самочувствие зависит от многих факторов, в том числе и от качественного постельного белья. И дело вовсе не в расцветке белья, хотя и она играет огромное значение на состояние человека, дело в качестве материала. Некоторые продавцы и покупатели постельной продукции считают, мол, если это ткань бязь, то значит не синтетика и значит качественное. Однако это лишь условность и даже в материал бязь требует знаний в выборе. Бязь или поплин, могут заявлять лишь о способе плетения и никак не о составе ткани. Как правило, натуральными, изделия считаются шелковые, льняные, хлопковые, бамбуковые. Использование синтетической вискозы, это скорее редкость. Но ткань может сочетать в себе хлопок и лен, шелк и хлопок или хлопок с синтетикой.

Какое белье выбрать ?

Хлопковое постельное белье стоит дорого и это понятно, ведь хлопок натуральный материал и всегда был в цене. То же самое можно сказать о шелке. Если вы привыкли думать что шелковое белье скользкое и со временем на нем появляются зацепки, то вы были обладателем не натурального шелка.

Что касается льна, то это ткань принадлежит Русским. Это основной материал для пошива одежды и постельных принадлежностей. Минус льна в том, что он сложно подается глажению. Но в нем много достоинств. Одежда из льна очень комфортна и экологична, удобна и практична. В ней свежо в жару и тепло в холод. Льняное белье тоже способно поддерживать естественную температуру тела, оно впитывает влагу и очень прочное. Льняные комплекты, как правило, тоже дорого стоят, однако лен даже износостойчевее чем шелк. Не так давно на наших рынках появились постельные изделия из бамбука.

постельное белье

Этот материал чем-то напоминает шелк и обладает антисептическими свойствами. На таком белье очень приятно спать в любое время года. Если придерживаться рекомендаций стирки, то это белье прочно и прослужит долго. Хлопковые постельные комплекты, могут различаться в стоимости. Это потому, что хлопок разделяется на несколько сортов, качественный дороже. Хлопковое белье с тонкими волокнами говорит о качественном сырье и скорее всего это египетский хлопок. Материал из такого хлопка быстро сохнет, легко гладится и долго не рвется. Ну а синтетика стоит недорого имеет привлекательный вид, но никакой пользы для здоровья не приносит.Приобретайте натуральную продукцию и вы будете комфортно спать.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.