Статьи ⇒ articles ⇒ Какой должна быть печать фирмы?

Какой должна быть печать фирмы?

Опубликовано: 22 мар 2016 в 20:19
Автор: var200w  

Какой должна быть печать фирмы?

Печать предприятия — не менее важный элемент, чем, например, логотип организации. Многие предпочитают заказывать стандартные изделия, не углубляясь в детали, однако лучше грамотно подойти к выбору штампа и учесть рекомендации, изложенные ниже. Важна и оснастка для печати, так как данный элемент можно сравнить с запонками на костюме, но обо всем по порядку.

Советы по приобретению

В первую очередь стоит оговорить то, что в обязательном порядке должно быть на оттиске, а именно:

  • название организации (желательно крупным шрифтом);
  • регистрационный номер;
  • регион расположения.

Цвет предприниматель может выбрать самостоятельно, но в большинстве случаев выбор падает на синий или фиолетовый. Если ваша фирма связана, например, с продажей или изготовлением лекарств, уместно заказать зеленый штамп. Черная краска не используется, так как документ, на котором стоит печать такого цвета, не имеет юридической силы. Это связано с высокой вероятностью подделки.

Какой должна быть печать фирмы?

Стандартный диаметр оттиска — 39-41 мм. Если вы хотите увеличить размер штампа хотя бы на пару миллиметров, придется ощутимо доплачивать. Чтобы клеймо было трудно подделать, в качестве украшения выбирайте сложный орнамент с большим количеством мелких деталей.

Оснастка — это корпус клише. Как и сама печать, она должна быть выполнена со вкусом, ведь однозначно придется ставить на документах оттиск в присутствии деловых партнеров или заказчиков. Лучшие материалы с точки зрения как долговечности, так и имиджа — металл и дерево. Если у вас хотя бы средняя компания, откажитесь от приобретения клише с пластиковой оснасткой, это может испортить впечатление. Таким образом, в бизнесе нет незначительных деталей, поэтому уделите максимум внимание печати и ее оснастке.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.