Статьи ⇒ articles ⇒ Камеры для системы безопасности

Камеры для системы безопасности

Опубликовано: 5 авг 2015 в 13:48
Автор: tanya  

Камеры для системы безопасности

Все хотят повысит свою безопасность и безопасность своих вещей, именно поэтому область охранных систем и наблюдения развивается с каждым годом все с большими темпами.

IP-камеры

Совсем недавно на сайте www.yotapiter.ru появились новые устройства, которые объединяют в себе видеокамеры и миникомпьютеры, они способны выполнять запрограммированные действия, а главным достоинством является то, что видео они способны как записывать на носитель, так и передавать на расстояние как по сети Ethernet, так и по сети Internet используя протокол связи TCP/IP. Благодаря чему вы можете дома или с любой другой точки на планете ввести IP адрес своего устройства и просмотреть, что происходит или происходила, например, в вашем кабинете.

Но так как основная цель данных камер в основном обеспечить безопасность помещения, значит, нужно ее правильно установить.

Установка IP камеры

Перед установкой стоит решить какую модель стоит применить в данном месте, всего моделей немного, но каждая из них имеет свои плюсы и минусы, а значит подходит больше только для определенного места.

- Фиксированная камера для помещений и улиц. Данная камера фиксируется и снимает только одно и тоже место.
- Антивандальные камеры. Они имеют очень мощные корпуса и небольшие размеры, именно поэтому ей тяжело навредить.
- Камеры поворота. Такие камеры во время съемки вращаются с угла в угол.
- Купольная камера. Она снимает картинку вокруг себя, а значит очень маленькая слепая зона.
- Модель PTZ. Наиболее функциональные камеры, так как могут вращаться как вокруг своей оси, так и менять угол наклона, а также увеличивать или уменьшать масштаб съемки.
- Камеры для транспортных средств.

После того как оборудование выбрано нужно согласно его спецификации выбрать наиболее удачное место. В большинстве случаев выбираются места в углах помещения или там где есть множество предметов, а значит, камера не бросается в глаза и одновременно с этим охватывает как можно большую площадь помещения.

После того как место выбрано проверяют взаимную работу оборудования, то есть тестируют как камера отсылает картинку через сеть на компьютер.

Камеры для системы безопасности

Следующий этап скорее механический, на нем нужно плотно установить камеру в выбранной точке, естественно понадобится человек, который будет вам подсказывать, как сместить камеру для лучшей картинки.

Если камера должна срабатывать от определенных команд, то по комнате расставляют датчики, которые и будут задавать работу камеры.
Вот и все, далее остается проверить, как взаимодействует вся система, если что программно ее подкорректировать и наслаждаться видеонаблюдением.

Тэги: 
Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.