Статьи ⇒ articles ⇒ Камеры видеонаблюдения

Камеры видеонаблюдения

Опубликовано: 12 май 2017 в 01:31

Камеры видеонаблюдения

Как разобраться в видеонаблюдении? От чего зависит их стоимость? Какие устройства применить в конкретном случае? Все это интересует заказчика, столкнувшегося с потребностью установки видеонаблюдения. Поищем ответы в характеристиках. Так, угол обзора определяется фокусом объектива в градусах. Широкому соответствуют небольшие фокусные расстояния. Для удаленных объектов используют объективы с большим расстоянием. С широким углом можно получить качественную панораму, но вдаль видеть хуже, мелкие детали рассмотреть нельзя. При применении длиннофокусных объективов картина будет обратная. Следует учитывать, что камера отличается от глаза, который несовершенный, но очень качественный для наблюдения. Человек одинаково смотрит вдаль и на близком расстоянии. Поворот головы фиксирует происходящее по сторонам.

Как выбирать камеру?

Техника смотрит прямо на угол, который дает фокусное расстояние. Выбор фокуса – важнейшее условие при выборе оборудования. Если выбираете технику с фиксированным фокусом, уделите этому больше внимания. Кроме таких устройств, есть варифокальные объективы. Такие объективы дают возможность настраивать изображение на объекте, в будущем можно менять обзор, но в выбранном диапазоне. Для удобства выбора существует таблица углов и расстояний до объекта. Цветные камеры видеонаблюдения стоят намного дороже, но они составляют большинство устанавливаемого оборудования, поэтому будущее за ними. Так, телевидение начиналось с ч/б экранов, такими же были первые мобильные телефоны. Это же происходит с монохромными устройствами. Новейшие разработки BLC используются исключительно в цветных камерах.

Какую выбрать камеру?

Ч/б камера является бюджетным вариантом, у нее лучшее разрешение по сравнению с цветной. Изображение получается яснее и четче. Выбирают подобные камеры в качестве экономичного варианта. Насколько необходимо цветность объекта – выбирать покупателю. Сейчас большой популярностью пользуются устройства День/Ночь. Они с наступлением темноты становятся ч/б. Уровень освещения меняется в течение суток. Для нормализации света на матрице есть встроенный затвор с авторегулировкой. Отверстие диафрагмы, как человеческий зрачок, при большом свете сужается и расширяется при его недостатке. Камеры с автодиаграфмой используются в условиях непостоянной освещенности, когда требуется максимальная резкость, ясная передача объектов. Для правильного выбора устройства следует обратиться в нашу компанию.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.