Статьи ⇒ articles ⇒ Масла для ухода за кожей

Масла для ухода за кожей

Опубликовано: 25 фев 2018 в 06:56

Сколько бы народная мудрость не говорила о том, что, дескать, «с лица воду не пить», но найдите хоть одну девушку или женщину, которая не хотела бы, чтобы это самое лицо было идеальным? И пусть его черты и форму так просто не исправить, зато сделать кожу близкой к состоянию «персика» вполне возможно. А лучшими помощниками в этом являются масла для ухода за кожей.

Пару слов о кокосовом масле

Я не так давно открыла для себя нерафинированное кокосовое масло. Помимо божественно сладкого и потому приятного аромата оно отлично увлажняет и смягчает кожу. Для сухого, склонного к шелушению и раздражениям лица это именно то, что нужно, да и кокосовое масло от растяжек - самое то, что нужно! Прочитав в Интернете массу рецептов его использования и даже попробовав пару на собственном лице, я пришла к выводу, что правило «простота – залог успеха» в данном случае работает на ура. Дважды в неделю я делаю чистку лица при помощи скраба. Когда процедура закончена, умываюсь, промокаю кожу мягким полотенцем, затем наношу на нее массажными движениями небольшое количество кокосового масла. Впитывается состав за 5-7 минут. После этого наношу небольшое количество крема и также дожидаюсь, пока средство впитается. Минут через 10 промокаю косметической салфеткой остатки. И вуаля – мое лицо превращается в «тот самый персик».

Оливковое масло

Я обожаю оливковое масло за то, что оно увлажняет, как никакое другое. Его я не наношу на кожу в чистом виде, но добавляю в скраб для лица и кожи. Эффект, надо сказать, просто потрясающий. Правда, одновременно два масла не использую, так что либо делаю скраб на масляной основе, либо пользуюсь маслом после всех манипуляций во благо красоты.

Миндальное масло

Если нужно, чтобы средство дало мгновенный эффект и впиталось сразу же, почти не оставляя жирных следов, то нет ничего лучше, чем масло, полученное из косточек сладкого миндаля. К тому же у него просто божественный аромат. Таким средством можно пользоваться так же как и двумя, описанными выше. Правда, лично мне кажется более эффективным смешивать его с кремом непосредственно перед нанесением на кожу. Если кожа очень уж сухая, то можно смешать миндальное и касторовое масла в соотношении 2:1, затем наносить их на кожу лица и тела – результат не заставит себя долго ждать. По материалам сайта https://coconut-life.ru

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.