Статьи ⇒ articles ⇒ Некоторые хитрости от Windows 7

Некоторые хитрости от Windows 7

Опубликовано: 15 апр 2015 в 12:28
Автор: Люлина Ирина  

Часто, работая за компьютером, сталкиваемся с тем, что для быстроты процесса не хватает какой-нибудь кнопки, которая смогла бы угадывать наши желания. Ведь хочется, чтобы все происходило с максимальной скоростью. Даже чтобы купить авиабилет дешево нужны время, сравнение, поиск лучших предложений, но человек все равно стремится к тому, чтобы техника и электроника функционировали в темпе мысли. 

Пока еще такие гаджеты лишь в стадии разработки, зато есть некоторые комбинации клавиш, которые способны существенно облегчить жизнь пользователю.

Топ 10 самых используемых сочетаний

  1. Нажатие Windows + L блокирует учетную запись в мгновение ока. Особенно удобно для руководителей, поскольку без знания пароля зайти на профиль можно, только взломав его. Да и вообще, для родителей, удобно, чтобы ребенок случайно не испортил важные документы.
  2. Соединение шифта с Delete вызовет безвозвратное удаление файлов, однако стоит быть осторожным, потому что восстановление может стать очень хлопотным. Устраняйте только на сто процентов ненужные объекты.
  3. Альт и Ф6 молниеносно переключит на другое открытое окно на рабочем столе пользователя. Главное, чтобы это были файлы одной программы.
  4. Для создания новой папки необходимо зажать не две, как в предыдущих случаях, а три кнопки: Shift, Ctrl и N. Кстати, если комбинации не срабатывают, попробуйте переставить на языковой панели язык на английский.
  5. Когда слишком много окошек загромоздили весь экран, очень неудобно кликать на все крестики, чтобы закрыть их. Нажатие Виндоус и английской М свернет все окна сразу, при этом они останутся на панели задач. А чтобы открыть последний файл или браузер, который использовался, достаточно добавить к этому сочетанию шифт.
  6. Если нужно сделать все окна прозрачными, то поможет легкая комбинация Виндоус и пробел.
  7. Для тех, у кого подключено несколько мониторов, или требуется быстро передвинуть окна по экрану, подойдет соединение Виндоус шифт и стрелка, которая будет указывать налево или направо.
  8. Когда на панели задач располагается много прикрепленных ярлыков, то, зажав Виндоус и порядковый номер приложения, можно в два счета запустить его.
  9. Виндоус Т открывает миниатюру запущенного приложения в трее, а повторное нажатие вызовет следующую команду.
  10. Весьма полезным аддоном считается экранная лупа, но многие даже не подозревают о ее существовании. Чтобы вызвать ее, следует зажать Виндоус +.

Таким образом, если на сайте, где можно купить авиабилеты дешево, попадется слишком мелкий шрифт, всегда можно задействовать знакомые комбинации. Некоторые из них станут удобными, другие окажутся бесполезными. В любом случае, знать о них следует.

Тэги: 
Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.