Статьи ⇒ articles ⇒ Оформление авиабилета без загранпаспорта

Оформление авиабилета без загранпаспорта

Опубликовано: 4 фев 2018 в 04:46

Существует мнение, что авиабилет купленные за несколько месяцев до поездки стоят дешевле, и это на самом деле так, однако если вы собираетесь ехать за границу, у вас обязательно должен быть загранпаспорт, так как без него вас просто не пустят в другую страну. Однако, как известно, загранпаспорта делаются очень долго, а если билет не заказать сразу, потом он будет стоить дороже. В некоторых случаях можно купить билет без загранпаспорта, и о том как правильно это сделать, вы можете узнать из следующей информации.

Поиск подходящего авиаперевозчика

Некоторые авиаперевозчики не требуют данных вашего загранпаспорта при бронировании билетов, и вы легко можете этим воспользоваться, однако взять с собой на рейс загранпаспорт все же придется. Обычно такие авиакомпании как Lufthansa, WizzAir и EasyJet не требуют таких данных, поэтому поищите рейсы этих авиакомпаний, и забронируйте подходящий самолет. Во время бронирования указывайте свои паспортные данные на латинице, причем не стоит допускать ошибок, ведь в противном случае вас просто могут не допустить на рейс.

Использование внутреннего паспорта

В некоторых случаях авиабилет можно оформить на свой внутренний паспорт, однако об этом вам нужно будет указать при бронировании билета. В таком случае во время посадки вас могут попросить показать загранпаспорт, и вы должны будете его продемонстрировать, то есть за это время вам обязательно нужно будет его сделать, чтобы ваш билет не пропал. Если у вас имеется старый загранпаспорт, вы можете забронировать билет и на него, однако на борт с собой стоит брать только действующий документ. В некоторых случаях вам нужно будет с собой взять два документа, то есть и старый загранпаспорт, на который регистрировался билет, и новый. Это нужно для того, чтобы вы могли продемонстрировать, что данные билета и документа полностью совпадают.

Покупка билета в другой стране

Если вы находитесь в другой стране, а срок вашего загранпаспорта истек, вы также можете воспользоваться предыдущими советами, чтобы купить билет на самолет, однако вас посадят на рейс лишь в том случае, если у вас будет справка, которую можно получить в консульстве. Для этого своевременно обратитесь в консульство своей страны, и попросите сделать справку, и вам не имеют права отказать, однако чтобы не возникало таких ситуаций, старайтесь заранее продлить загранпаспорт, прежде чем ехать в другую страну.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.