Статьи ⇒ articles ⇒ Оптические технологии

Оптические технологии

Опубликовано: 23 апр 2015 в 10:24
Автор: tanya  

Оптические технологии

Сайт «Оптические технологии» предоставляет вашему вниманию огромный ассортимент технических товаров. В каталог входят такие категории: аттенюаторы, расходные материалы, оптические разветвители, инструменты, сварочные аппараты, измерение ВОЛС, муфты оптические, кабель оптический, трансиверы, медиаконвертеры, коммутаторы и маршрутизаторы и многое другое.

Детально мы рассмотрим патч - корды

Оптические патчкорды (их еще называют шнуры) – это кабель, который с двух сторон оконцовывают с помощью световых коннекторов. Данный вид волоконно-оптических шнуров используют для активного сетевого оборудования, внутрекроссовых соединениях в линиях связи.

Они не отличаются от оптических соединительных шнуров.  Если смотреть на данный вопрос с технической стороны, то это 2 названия, по сути одной и той  же вещи. Если вам приходилось работать с локальными сетями, то вам известен термин «патч - корд», или даже название оптический патч-корд, и у вас есть понятие для чего он нужен. Сфера использования данных соединительных шнуров это коммутации между оптическими кроссами, а также для подключения активного оборудования( такого как SFP модули или медиаконверторы), или же для соединения кроссов, которые в принципе и есть коммутация. Именно по этой причине их называют соединительными проводами.

По каким характеристиками различают патч-корды

Основное различие заключается в оконцовке, в типе разъемов и кабелей, количестве световодов. По последнему пунктц различают два основных комплекса патч-кордов: симплексные- состоят из 1 световода, и дуплексные-  соответственно два световода.

По типу разъемов и кабелей различают три основные категории: первая одномодовые, вторая многомодовые 62.5/125, третья многомодовые  50/125.  Любой провод может быть оконцован, любим из существующих коннекторов, начиная от самый широко использованных и заканчивая более редкими вариантами.

При осуществлении покупки соединительных шнуров, старайтесь обращать максимальное внимание на все технические характеристики, дабы избежать проблем с установкой и эксплуатацией.

http://obystroy.ru/wp-content/uploads/2015/04/baby-born-5.jpg

Сайт «Оптические технологии» предоставляет только качественный товар. Если у вас возникают вопросы, то вы сможете задать их позвоним по телефону, они с удовольствием помогут вам подобрать нужный товар.

Только в интернет –магазине «Оптические технологии» вы сможете купить соединительные провода любых категорий.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.