Статьи ⇒ articles ⇒ Основная информация о декларации промышленной б

Основная информация о декларации промышленной безопасности

Опубликовано: 26 дек 2015 в 17:28

На любом промышленном объекте, как бы того не хотелось, в силу разных обстоятельств периодически случаются аварии и чрезвычайные ситуации. Для того чтобы минимизировать их масштабы либо вообще по возможности предупредить, следует проводить ряд мероприятий. Они должны быть зафиксированы на специальном документе, который носит название декларация промышленной безопасности. Давайте ознакомимся с ее особенностями.

Что нужно знать?

Разработкой декларации для проектируемых и действующих промышленных объектов должны заниматься предприятия, учреждения и другие организации, причем в особенности те из них, деятельность которых крайне опасна для человечества. Декларация включает основные сведения об объекте, о наличии финансовых средств, которые можно использовать для обеспечения безопасности, информацию о каждом опасном производстве вместе с характеристикой основных технологий. Утверждается все это лицом, которое впоследствии несет ответственность за достоверность имеющейся информации.

Декларация безопасности опасного объекта содержит результаты:

  • анализа предусмотренных мер, позволяющих предупредить аварийные ситуации и обеспечить готовность организации к ликвидации на объекте последствий, дальнейшей его эксплуатации с учетом норм и правил промышленной безопасности;
  • оценки возможности аварии, а также угрозы для рабочих и граждан, проживающих на прилегающей территории;
  • мероприятий, основная цель которых – значительное снижение негативных последствий.

Определяет перечень сведений декларации федеральный орган исполнительной власти. Благодаря тому, что декларирование промышленной безопасности не перестает совершенствоваться, все чаще удается избегать возможных угроз, как населению, так и территории.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.