Статьи ⇒ articles ⇒ Особенности покрытия мебели полиуретановым лако

Особенности покрытия мебели полиуретановым лаком

Опубликовано: 27 фев 2018 в 22:11

Деревянная мебель всегда была очень популярной, и по-прежнему остается востребованной, а все потому, что дерево является натуральным материалом. К тому же, деревянная мебель имеет эстетичный внешний вид, и абсолютно безопасна для здоровья. Однако мало кто знает, что деревянную мебель нельзя назвать долговечной, ведь данный материал очень быстро портится, поэтому производители мебели часто используют полиуретановый лак для дерева, которым покрывают изделия, для того чтобы обезопасить их от воздействия различных внешних факторов. Чаще всего производителями используется лак полиуретановый двухкомпонентный, который состоит из затвердителя и основы, благодаря чему такой лак является более надежным, по сравнению с однокомпонентным, который также может применяться. Приобрести лакокрасочные материалы рекомендуется на сайте http://www.nison.ru/, где вы сможете купить лакокрасочные материалы от лучших мировых производителей.

Использование полиуретанового лака

Благодаря использованию полиуретанового лака для дерева, мебель станет более устойчивой к механическим повреждениям, и прослужит намного дольше. Лак очень хорошо прилипает к поверхности, и никогда не отслаивается, поэтому надежность такого покрытия гарантирована. Полиуретановый лак способен защитить деревянную мебель от воздействий окружающей среды, механических повреждений, и от воздействия жидкостей, поэтому использование этого материала оправданно. Стоит отметить, что полиуретановый лак используется не только при производстве мебели, так как данный материал применяется и в других отраслях, к примеру, таким лаком покрываются яхты, для того чтобы обезопасить их вредного воздействия соленой морской воды.

Процесс покрытия мебели лаком

Прежде чем покрыть мебель лаком, производители тщательно очищают поверхность, и полируют ее, для того чтобы она стала ровной. Иногда мебель дополнительно обрабатывается другими защитными материалами. Только после этого, при помощи распылителя или кисти наносится тонкий слой лака. В некоторых случаях может применяться валик, однако пользоваться им стоит очень аккуратно, для того чтобы слой был исключительно ровным. Для полной защиты обычно наносится два слоя лака, однако такая работа выполняется постепенно, то есть для начала наносится первый слой, а спустя некоторое время можно нанести и второй, нужно только подождать, чтобы первый высох.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.