Статьи ⇒ articles ⇒ Плюсы проживания в Новой Москве

Плюсы проживания в Новой Москве

Опубликовано: 6 июл 2015 в 11:38
Автор: tanya  

Плюсы проживания в Новой Москве

Далеко не каждый житель столицы знает о том, что еще несколько лет назад границы Москвы расширились за счет внушительной территории Подмосковья. Поэтому сегодня те, кто не могут позволить себе жилье в центре города, могут выбирать: недвижимость в Новой Москве (именно так называют присоединенную часть) или квартира в одном из городов Подмосковья. Итак, какие же недостатки и преимущества дает покупателю квартира в новой москве?

Вначале необходимо отметить, что жилье в этой части Москвы обходится примерно на 15-30% дороже, чем в новостройках Подмосковья. Основное преимущество подобной сделки заключается в том, что владелец квартиры получает московскую прописку. То есть, купить дом на киевском шоссе – означает возможность пользоваться всеми благами столичного жителя. Второе преимущество – стоимость коммунальных услуг, которая в Новой Москве немного дешевле. Наконец, благодаря тому, что на присоединенных территориях практически нет домов старой постройки, покупатель может выбрать для себя жилье на любой вкус.

Плюсы проживания в Новой Москве

Недостатки Новой Москвы

Что же касается недостатков проживания в Новой Москве, то один из них – это слаборазвитая инфраструктура. Конечно, здесь есть торговые и социальные объекты, однако их в разы меньше, чем в центре города, особенно это касается образовательной сферы – детских садов и школ в этой части столицы катастрофически мало. Еще один бич Новой Москвы – транспортная доступность. Масштабная застройка увеличила нагрузку на Калужское и Киевское шоссе, и хотя власти обещают исправить ситуацию, пока что пробки представляют собой серьезную проблему.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.