Статьи ⇒ articles ⇒ Покупка системы видеонаблюдения

Покупка системы видеонаблюдения

Опубликовано: 17 май 2018 в 02:41

Покупка системы видеонаблюдения

Система видеонаблюдения нужна для защиты помещения или территории от воров, ведь установив камеры видеонаблюдения, можно будет наблюдать за всем происходящим в режиме реального времени. К тому же, видео с камер записывается на специальный регистратор, и к нему в любое время можно будет получить доступ. Прежде чем видеонаблюдение купить, вы должны определиться, для каких целей вы устанавливаете систему, ведь от этого будут зависеть ее характеристики. Приобрести уже готовый комплект системы видеонаблюдения можно на этом сайте novicam66.ru, либо же можно приобрести камеры и регистратор отдельно, и подключить их, но такая покупка может оказаться более дорогой.

Выбор системы видеонаблюдения

В магазинах, в офисах, или на производстве, чаще всего можно встретить аналоговую систему видеонаблюдения, которая считается более дорогой. Аналоговые камеры не могут работать без регистратора, к которому обязательно должны подключаться, поэтому вместе с такими камерами в комплекте идет регистратор. Если же вы покупаете регистратор отдельно, в нем должно быть достаточное количество разъемов, для подключения всех камер. IP камеры могут работать и без регистратора, ведь такие камеры самостоятельно обрабатывают видео, поэтому их сразу уже можно подключать к компьютеру, для того чтобы получать картинку. Таким образом можно будет сэкономить, причем немало, ведь цифровые камеры стоят не всегда дорого, но это не значит, что они хуже работают. Наоборот, цифровые камеры могут давать даже более качественную картинку.

Особенности покупки

Если камеры будут установлены на улице, стоит приобрести наружные камеры видеонаблюдения, которые имеют защищенный корпус, ведь им не страшен холод, влага, ветер. Однако все равно рекомендуется установить такие камеры в более защищенном месте. Внутренние камеры более дешевые, и имеют небольшие размеры. В больших помещениях внутренние камеры можно даже не заметить. Современные камеры могут работать даже в ночное время, однако аналоговые камеры лучше справляются с такой работой, так как являются более чувствительными. При выборе камер, обязательно обращайте внимание на их разрешение. Для того чтобы видео было четким, камера должна снимать в высоком разрешении (3Мп). Если система видеонаблюдения состоит из большого количества камер, рекомендуется сразу купить большой монитор, на который сразу можно будет вывести изображение со всех камер.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.