Статьи ⇒ articles ⇒ Покупка туи

Покупка туи

Опубликовано: 8 фев 2018 в 08:45

Туя является красивым хвойным деревом, которое часто используется ландшафтными дизайнерами, а все благодаря тому, что это растение имеет привлекательный внешний вид, не зря ведь туи выращивались еще при дворцах европейских монархов. Если вы тоже решили купить туи цена на них не будет большой, однако главное их преимущество заключается не в стоимости, а в легком уходе, так как туя легко вырастет практически в любом грунте, за ней не нужно постоянно ухаживать, и она легко переносит низкие температуры, поэтому отлично подойдет для местных климатических условий. Приобрести туя москва вы можете на этом сайте thujas.ru, где вы в любой момент сможете заказать саженцы для посадки.

Выбор туи.

Никогда не приобретайте саженец с голым корнем, так как ему сложно будет прижиться, поэтому обращайте внимание лишь на те саженцы, корни которых прикрыты землей. Корневая система должна быть хорошо развитой, то есть корень должен быть целым, поэтому перед покупкой саженцев попросите продемонстрировать вам корни. Если саженец подсох, от такой покупки стоит отказаться, так как вряд ли он вырастет. Если на саженце вы заметили любые признаки болезней, покупать их также не стоит, так как это лишняя трата денег. Вместе с саженцами купите и удобрения, так как для того чтобы ускорить рост дерева, ему потребуется подпитка. Обязательно почитайте информацию о том, как правильно ухаживать за туей, правильно ее подстригать, для того чтобы дерево имело ухоженный вид, или воспользуетесь услугами профессионала, который сможет за вас выполнить эту работу.

Посадка туи.

Посадить тую не сложно, однако для начала необходимо правильно выбрать место. Не рекомендуется сажать тую возле больших деревьев, где ей сложно будет расти, ведь в таком случае будущее дерево будет получать куда меньше питательных веществ. Перед посадкой почву нужно подготовить, то есть ее предварительно увлажняют минеральными удобрениями. После посадки растения, его нужно будет дополнительно полить. Рекомендуется использовать стимуляторы роста растений, для того чтобы туя быстрее начала расти. После посадки такое растение поливается только раз в неделю, однако для усиления питания, рекомендуется часто рыхлить землю. После того как туя вырастет, ухаживать за ней не сложно, ведь поливать такое дерево придется редко, нужно только иногда подстригать, но делать это вы должны правильно, поэтому поучитесь у профессионалов.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.