Статьи ⇒ articles ⇒ Постель

Постель

Опубликовано: 23 мар 2015 в 18:23
Автор: tanya  

Постель

Если задуматься,  то постель – это та вещь, которая нужна нам на протяжении всей жизни. Её застилают как в детские кроватки, так и для подростков, и для семейных пар. И нет смысла спорить о том, что качественная постель всегда рамного приятнее на ощупь и дарит намного лучший и комфортный сон.

Также нельзя упускать тот момент, что хорошая постель  всегда нужна в доме.  В вашем шкафу должно бать как минимум по 2 комплекта на каждую имеющуюся в доме спальную кровать, а также комплект постельного белья для гостей.

Очень важно совершать правильный уход за постельным бельем.

Это поможет сохранить бельё в хорошем состоянии надолго, а также может уберечь вас от появления тех или иных проблем со здоровьем (аллергии, проблемы с дыханием – астма, и другое). Ведь почти ни для кого не секрет, что вместе с человеком, в кровати обитает огромное множество бактерий. Постельные клещи живут только тем, что питаются омертвевшими клеткам человеческой кожи. Также в постели накапливаются такие загрязнения, как плесневые грибки и их споры, телесные выделения, косметика, бактерии, перхоть домашних животных, пыль, частицы насекомых, грязь, песок, частички пищи, которую вы ели во время просмотра любимой прогграммы или фильма.

Всё это – реальная проблема для здоровья дыхательной система. Радует, что эти загрязнения не являються источником инфекционных заболеваний.

Но во избежание появления или усугубления проблем со здоровьем, рекомендуют следующие принципы ухода за постельным бельём:

- менять наволочки и простынь раз в неделю, пододеяльник – раз в 2 недели;
- тщательно изучить рекомендации по стирке от производителя;
- стирать при температуре 40-600, придерживаясь рекомендаций на этикетке;
 - отбеливатели хорошо борются с бактериями, но нужно обратить внимание, нет ли запрета на их использование от производителя;
- сушить в сушке горячим воздухом или проглаживать утюгом при температуре 1100.

Постель

Для более эффективной защиты от постельных клещей, рекомендуют правильно ухаживать и за матрасом. Лучше использовать наматрасник, изготовленный из современных синтетических материалов. Он будет собирать всю грязь на себя, и не будет пропускать её на сам матрас. Это поможет предотвратить превращение матраса в рассадник, дом и убежище бактерий.  Плюс, наматрасник можно и постирать, и в химчистку сдать.

Отнеситесь серьёзно к этому вопросу и позаботьтесь о здоровье своих близких и своём собственном.

Тэги: 
Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.