Статьи ⇒ articles ⇒ Преимущества и недостатки матрасов с эффектом па

Преимущества и недостатки матрасов с эффектом памяти

Опубликовано: 10 мар 2018 в 06:39

Широкий ассортимент современных матрасов привлекателен для покупателей возможностью обустройства удобного спального места, вне зависимости от сложности личных вкусовых предпочтений. Одним из интересных вариантов являются изделия с эффектом памяти. Они имеют необычные особенности, о которых будет полезно узнать перед приобретением - ведь матрас купить в гомеле сегодня просто.

Чем примечательны матрасы с эффектом памяти

Их отличие от пружинных и безпружиных моделей заключается в использовании специального наполнителя. У них ортопедический эффект обеспечивается благодаря эластичной пене, имеющей высокий уровень вязкости и матрас детский этого типа невероятно полезен для детского сна. Разработка вспененного полиуретана, иногда называемого «умной пеной», велась специально для нужд аэрокосмической отрасли, чтобы его можно было использовать для снижения экстремальной нагрузки на опорно-двигательный аппарат астронавтов, находящихся в полете. Несколько десятилетий назад этот наполнитель начали использовать при производстве матрасов и других предметов мебели. В холодном состоянии пена от 3-mix.by отличается своей жесткость, но при воздействии на нее веса и теплоты человеческого тела она размягчается, обволакивая лежащего. Благодаря этому организм имеет возможность максимально расслабиться. А когда человек во сне переворачивается, наполнитель через короткий промежуток времени подстраивается под его новое положение. Таким образом, распределяя нагрузку, вспененный полиуретан дает возможность позвоночнику «отдохнуть», снять усталость. Такие матрасы также обладают согревающим эффектом. Сырье для производства этого наполнителя не является органическим, поэтому можно не беспокоиться о заселении матраса насекомыми, плесенью и вредными микроорганизмами.

Негативные стороны матрасов с эффектом памяти

Они могут проявляться при покупке сомнительных, самых дешевых вариантов у ненадежных производителей, которые для снижения стоимости изделия могут добавлять в пену некачественный наполнитель. Поэтому совершать покупку необходимо в заслуживающих доверия местах, обходя самые недорогие варианты стороной. В некоторых случаях наполнитель, добавленный в полиуретан, может вызывать аллергические реакции. Такой матрас в начале использования может отталкивать своей жесткостью, особенно до момента, как он нагреется под воздействием человеческого тепла и станет мягче. Чтобы покупка не вызвала огорчений, ее стоит осуществлять в магазине, где есть возможность проверить готовое изделие на себе. Полежав не нескольких вариантах матрасов с эффектом памяти, человек сможет правильно определиться с требуемым уровнем жесткости наполнителя. По материлалам сайта 3-mix.by

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.