Статьи ⇒ articles ⇒ Преимущества универсальных токарных станков по

Преимущества универсальных токарных станков по металлу

Опубликовано: 21 ноя 2014 в 13:52
Автор: Татьяна  

Преимущества универсальных токарных станков по металлу

Почти в любом производственном процессе, который связан с обработкой металла, будь то автомобильный сервис, машиностроительное производство, да и вообще любое производство, имеющее отношение к металлообработке, просто не может обойтись без таких агрегатов, как универсальные токарные станки по металлу. Это вполне объяснимо, ведь один универсальный токарный станок по металлу заменяет несколько, позволяя сэкономить большое количество средств.

При этом он дает возможность решать широкий спектр задач по обработки различных заготовок из черного и цветного металла. С помощью такого агрегата можно придать заготовке любую форму: цилиндр или конус. Набор операций, выполняемый на таких станках – действительно большой.

Малогабаритные токарные станки

Малогабаритные универсальные станки имеют большое преимущество – это компактность. Помимо того, что они являются многофункциональным оборудованием, способным выполнять большое количество различных операций, так они еще и занимают очень мало места, тем самым экономя драгоценные метры, при этом не в ущерб их универсальности. Такие станки еще называют настольными. Помимо экономии пространства, такие станки дают возможность сократить расходы на электроэнергию, что очень важно в наших условиях. Станки этого вида имеют востребованность и при производстве мелкосерийной продукции, и в маленьких мастерских, а также на сервисах, которые оказывают услуги по наладке и обслуживанию оборудования. При выборе станка необходимо обращать внимание на такие параметры как мощность, КПД, вибростойкость, очень хорошо, если станок имеет возможность регулирования частоты вращения шпинделя, ну и конечно немаловажным фактором является общая надежность оборудования и оснастки. Последние параметры являются критериями не только эффективности, но и безопасности, а это первое о чем должен позаботиться владелец.

Преимущества универсальных токарных станков по металлу

Операции, выполняемые на универсальных токарных станках

Универсальные станки позволяют проводить следующий ряд операций: высверливание и зенкерование технологических отверстий, нарезка резьбы, как внутренних, так и наружных поверхностях, отрезание деталей, имеющих форму цилиндра или конуса, работа с торцевыми поверхностями, снятие фасок, растачивание детали, выбирание пазов, сверление, резка и т.п. . Владельцу такого станка становятся доступны к выполнению практически все операции, которые предусмотрены технологией металлообработки.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.