Статьи ⇒ articles ⇒ Программирование для детей

Программирование для детей

Опубликовано: 24 янв 2018 в 04:14

Необходимо отметить, что сейчас можно встретить различные предложения относительно различных программ развития детей. Как пример можно привести популярные программы «мнемоника» или «ментальная арифметика в Челябинске», которые обещают сделать из ребенка гения, но так ли это на самом деле. Потому мы решили узнать, как развита ментальная арифметика в Челябинске и приносит ли она какие-то результаты.

Японские методики развития детей

Необходимо отметить, что японские специалисты периодически «рождают» новую методику создания из обычного ребенка вундеркинда. Но просто задайте себе вопрос, почему же тогда Япония не стала страной гениев. Все просто, методика разработанная для Японцев будет работать, если будет работать только с японцами, потому пока данные методики не будут переработаны на наш менталитет результат будет мизерный. Хотелось бы отметить, что данная методика ментальной арифметики действительно работает, потому ребенку действительно получается очень быстро считать, но это н влияет на логическое мышление. Поскольку быстро считать не означает быстро решать. Вторая методика мнемоника дает чуть лучшие результаты, она позволяет ребенку быстро запоминать слова, поскольку ребенку получается быстро запомнить слово только создав ассоциативную цепочку, то можно даже подумать, что эти два метода в сумме могли бы действительно дать хороший результат.

Обучение программированию

Так получилось, что знания программирования становиться необходимой для поиска работы в этой сфере. Потому не удивительно, что существует довольно большое количество программ, которые позволяют обучать детей программированию. Могло бы показаться, что это не имеет никакого смысла, поскольку в школе и так будут изучать программирование, но самое сложное это не сам язык программирования, а обычные функции и циклы. Если ребенок поймет, как это работает, то изучения программирования будет довольно легким. Потому стоит попробовать различные игры этого направления, поскольку программирование для детей может вполне интересной вещью. Существуют и другие программы по развитию детей, но какая из них работает определить довольно сложно. В большинстве своем, из-за того, что то или иное заведение использует какую-то методику развития ребенка, их цены чаще всего очень сильно взлетают. Главное, это чтобы программа нравилась ребенку, тогда результаты действительно поражать.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.