Статьи ⇒ articles ⇒ Проверка коэффициента КБМ

Проверка коэффициента КБМ

Опубликовано: 10 мар 2018 в 06:34

Стоимость ОСАГО в нашей стране для каждого водителя может быть разной, ведь цена составляется из нескольких параметров. В первую очередь учитывается коэффициент КБМ, который определяет стоимость автогражданки. Данный показатель определяется путем расчета, ведь для проверки используется информация касательно выплат страховки. Другими словами, чем аккуратнее вы ездите, тем меньше вам придется платить за автогражданку. Коэффициент кбм осаго проверить вы сможете на сайте www.osago161.ru, где также возможна проверка диагностической карты, которая выдается после полного прохождения автомобилем техосмотра.

Кто может проверить коэффициент КБМ?

Проверить такую информацию могут абсолютно все, так как проверка совершенно бесплатная, однако результаты отобразятся лишь в том случае, если раньше вы уже приобретали страховые полисы ОСАГО. Если вы страхуетесь в первый раз, получить скидку невозможно. В некоторых случаях люди, которые регулярно приобретают ОСАГО, не помогут получить скидку, а все из-за того, что страховая компания не вносила данные о приобретении ОСАГО в базу, поэтому этой информации нет, а значит, скидки не будет, и придется приобретать ОСАГО за полную сумму. Стоит учесть, что КБМ может показывать не только скидку, но и увеличение стоимости ОСАГО, так как водители, которые регулярно попадают в ДТП, и не очень аккуратно ведут себя на дорогах, должны платить больше. Для таких водителей стоимость автогражданки может увеличиться на 150%, и это правильно, ведь неаккуратных водителей нужно наказывать рублем.

Как проверить коэффициент КБМ?

Такая проверка осуществляется в режиме онлайн. Для того чтобы узнать какую скидку вы получите на покупку ОСАГО, вам нужно предоставить данные из паспорта и водительского удостоверения. Проверка не сложная, так как вам нужно будет только ввести свои данные в специальную форму, и система сразу же в автоматическом режиме покажет информацию. В случае максимальной скидки, вы сможете приобрести ОСАГО за половину стоимости, то есть можете неплохо сэкономить, однако такая скидка выдается лишь тем водителям, которые никогда не попадают в происшествия. Чаще всего водители получают более скромную скидку, однако и это все равно выгодно. Проверять коэффициент КБМ нужно регулярно, так как он может меняться, в зависимости от ваших действий, поэтому старайтесь вести себя на дороге аккуратно, и избегайте ДТП.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.