Статьи ⇒ articles ⇒ Разновидности картриджей для принтеров по типу п

Разновидности картриджей для принтеров по типу производства

Опубликовано: 12 мар 2017 в 06:05

Разновидности картриджей для принтеров по типу производства

Сегодня наличие печатающего устройства в обычной квартире никого не удивляет, хотя еще лет 10 назад они были малодоступны. Однако покупка картриджей http://www.laser-star.ru/ для принтеров и МФУ может быть затруднительна. Почему? Дело в том, что такие аксессуары сильно различаются по своей стоимости, в зависимости от типа производства.

Оригинальные (OEM cartridges)

Первыми появились на рынке расходных материалов для электронных печатающих устройств. Производятся только компаниями, которые выпускают и сами принтеры. Стоят довольно дорого, особенно в том случае, когда речь заходит о дешевых МФУ. Например, цена двух картриджей для струйного принтера может практически равняться стоимости самого устройства. Правда, они имеют длительную гарантию.

Совместимые

Не являются брендовыми, могут изготавливаться где угодно. Как правило, по своим эксплуатационным характеристикам (качество и ресурс печати) не уступают оригинальным, однако значительно ниже по стоимости (в среднем на 60-70%). Именно такие картриджи являются наиболее востребованными: покупают их для использования в офисах.

Восстановленные

Речь идет о расходных материалах, у которых ресурс печати уже закончился, однако потом их отремонтировали и выставили на продажу (обычно в магазинах об этом указывают, так что беспокоиться не стоит). Главное преимущество — низкая стоимость. Однако надо понимать, что восстановленные картриджи не всегда являются качественными. Они, конечно, могут прослужить даже дольше оригинальных, но и сломаться в первый же день после установки — тоже.

1 комментарий
Нет просмотров


#1 сеошник, 23 мар 2017 в 09:27
Лучше купить один раз картриджи для офисного МФУ перезаправляемые и не надо будет кормить иностранные компании на расходниках.

Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.